Правила установки точечного светильника и его плюсы

Сегодня каждый обладатель квартиры знает, насколько важно грамотно расставить предметы, чтобы достичь определенной экономии пространства.

Такая тенденция не оставила в стороне и осветительные устройства. Особой распространенности достигли точечные светильники. Так, можно купить светильники на svetilnikof.com.ua.

Достоинства

Как и другие осветительные устройства, точечные обладают собственными преимуществами:

  1. Способность создавать фрагментарное освещение пространства, поскольку мы не всегда задействуем всю площадь помещения. Именно тогда и появляется необходимость освещать лишь определенную зону.
  2. Наблюдается высокий уровень качества освещения, хороший показатель яркости и целостности направленных световых потоков.
  3. Освещение отличается равномерностью, поскольку ни один светильник не выделяется, не светит ярче или тусклее, что позволяет не оставлять слепых зон в помещении.
  4. Не образуются теневые участки, поскольку все светильники находятся прямо над головой и направляют свое свечение вниз, что не позволяет образовываться теням. Помимо того, каждое устройство обладает дополнительным скрадыванием пучков, которые исходят от стоящих рядом светильников.
  5. Хороший уровень экономичности, поскольку такие устройства потребляют намного меньше энергии, чем большие люстры.
  6. Возможность сохранить целостность интерьера, поскольку такие изделия не меняют концепцию помещения, независимо от его стилевой принадлежности.
  7. Способность пользоваться разноцветными освещениями в момент установки соответствующих осветительных устройств.
  8. Наличие прямой экономии на себестоимости.

Установка

Прежде чем устанавливать точечные светильники, необходимо определиться с диаметром отверстий, который будут необходимы для светильников. Далее необходимо спроектировать положение светильников на потолке, что позволит достичь правильной разводки. Если же потолки будут натяжными, точки рекомендуется фиксировать к основному покрытию.

Сам процесс установки заключается в следующих действиях:

  1. Установить схему положения светильников.
  2. Нанести разметку на потолок.
  3. Определиться с размерами светильников.
  4. Проделать отверстия.
  5. Проложить кабель к каждому осветительному устройству.
  6. Установить светильники.

Важно понимать, что установка точечных светильников – несложный процесс, но процесс, который нуждается в определенных знаниях и умениях.