Как сделать многоразовую тканевую маску своими руками

Вы наверняка уже сталкивались с тканевыми масками для лица и раньше, их много в аптеках и других магазинах косметики.

Конечно одни из самых популярных это корейские маски фирмы Dr.Jart+. Маски для лица определенно необходимы для ухода за кожей. Это практично и приятно, и когда вы сделаете это сами, не выходя из дома, она позаботится не только о вашей коже, но и о вашем кошельке. Вы сэкономите если сделаете ее сами!

Материал для маски

Вы, наверное, задаетесь вопросом, из какого материала сделать такую тканевую маску? Так что не беспокойтесь, как всегда, вы найдете все необходимое дома. Вы можете вырезать маску точно по размеру из устаревших вещей. Подойдут старый хлопковый платок, футболка с истекшим сроком годности или марля. Из этого мы просто вырезаем круглую или овальную форму примерно в соответствии с размерами вашего лица, и, конечно же, мы не должны забывать про отверстия для рта и глаз и поперечное сечение для носа.

Все, что вам нужно сделать, это пропитать тканевую маску, приготовленную таким образом, в эликсире, смешанном в точности по вашему вкусу и потребностям вашей кожи, оставить действовать, затем просто вымыть, дать высохнуть и использовать повторно столько, сколько захотите. Так что маска для лица почти готова!

Чем пропитать вашу маску ? Что для этого нужно?

  1. 1/4 чашки раствора ромашки.
  2. 1/4 стакана молока.
  3. 2 столовые ложки овсянки.
  4. 2 столовые ложки меда
  5. 3 капли выбранного масла. Для чувствительной кожи подойдет масло лаванды.

Добавить что-то еще?

Перечисленные выше ингредиенты, так сказать, подходят и для чувствительной кожи, это такой базовый рецепт, который должен «подойти» каждому. Но после нескольких использований он все равно может надоесть, а мы этого не хотим! Но есть так много других удивительных ингредиентов, которые мы можем добавить в маску.

Сначала небольшая добавка к молоку — вы, конечно, можете использовать и коровье молоко, но как насчет других вариантов?

Например, ослиное молоко содержит в шестьдесят раз больше витамина С, чем коровье молоко, лошадиное молоко мягкое, успокаивающее и обладает большой регенерирующей способностью, а козье молоко содержит много витаминов и помогает поддерживать естественный pH нашей кожи.

Не бойтесь попробовать и травяное молоко – кокос, он очень популярен и отлично сочетается с маской для лица. Затем сухое молоко смешивают в стакане воды, чтобы сохранить пропорции.

Если мы хотим добавить маске интереса, мы также можем добавить немного сушеных трав или цветов — например, лаванды (или порошка лаванды), календулы, розы или жасмина.

Последний этап

Наконец, погрузите маску в смесь и дайте ей впитать наше «зелье» по крайней мере, около пяти минут. Затем вытаскиваем маску, сжимаем и накладываем на лицо. Аккуратно разглаживаем и оставляем на 30-40 минут. В конце процедуры снимите маску, ополосните лицо или сразу смажьте, если необходимо. В идеале натуральным маслом, например миндальным или кремом.