Выбираем правильное оборудование для прачечной

Прачечная – это достаточно рентабельный бизнес, ведь в услугах такого заведения заинтересованы многие люди.

Вы можете развивать собственное дело, уделяя внимание даже мельчайшим деталям. Современная компания Промышленый Дизайн по продаже прачечного оборудования предлагает агрегаты, которые полностью соответствуют требованиям, предъявленным к уровню качества и надежности. Разберемся с основными видами техники, которые понадобятся вам для работы.

Стиральные машинки

В прачечной нужно устанавливать промышленное оборудование. Оно выдержит большой уровень нагрузки и прослужит максимально долго. Потребление электрической энергии и воды будет минимальным.

Промышленные стиральные машинки выдерживают до 30 000 стирок. Можно пользоваться оборудованием, не делая перерывы, по восемь часов подряд каждый день.

Центрифуги для сушки

Количество таких агрегатов зависит от количества того белья, которое вы будете загружать в оборудование. К примеру, если стиральных машинок две, каждая из них стирает по тринадцать килограммов белья, достаточно будет двух центрифуг. Однако их загрузка должна быть максимальной.

Аппараты для подачи составов, которые используются для стирки

Это насосы или же дозаторы. Такое оборудование можно разделить на два вида:

  1. Насосы для подачи жидких составов. Их необходимо подключать к стиральным машинам. На панели управления присутствует встроенная программа. С ее помощью можно регулировать подачу жидких составов для стирки.
  2. Есть насосы, которые подключаются к тем стиральным агрегатам, которые лишены подобной функции. Цены на такое оборудование широко варьируется, начинается от 4 500 рублей.

Гладильное оборудование

Чаще всего в прачечных можно увидеть гладильные катки. Однако более функциональными считаются гладильные прессы. Ими пользуются для того, чтобы отутюжить брюки, рубашки, а также другие изделия, которые обладают сложным кроем. Стоимость агрегатов высокая, но вложенные в их покупку деньги обязательно окупятся со временем.

Помимо этого, вам понадобится дополнительное оборудование. Оно представляет собой расходники для стирки, корзины для приемки белья, тазы и тележки для транспортировки. Главное требование к оборудованию для прачечной состоит в высоком уровне качества агрегатов, их надежности и долговечности. Выбирайте изделия от проверенных и известных брендов, зарекомендовавших себя с лучшей стороны, так как вложение денег будет максимально выгодным!