По каким критериям выбирают табак для кальяна

Табак выбирают, учитывая характеристики: способ нарезки, процент никотина, дымность, устойчивость к жару, передача вкуса, степень вымачивания.

Правильно выбрать табак для кальяна на https://tabak.kh.ua/tabak-dlya-kalyana/ несложно. Перед тем, как покупать, ищут о марках табаке информацию: мнения профессионалов и отзывы рядовых потребителей. Покупая смесь, кальянщики внимательно изучают характеристики.

Выбор

Листья должны доставлять удовольствие. Чтобы его получить, перед покупкой смотрят на особенности.

Нарезка

Листья, нарезанные мелко, набивать удобнее. Они не нуждаются в предварительном приготовлении. Другую нарезку нужно перед использованием измельчать.

Крепость

За процент крепости отвечает никотин. Чем его больше, тем смесь крепче. Табак может быть легким и крепким. Выпускается так же продукция со средним значением крепости. Если на упаковке стоит отметка «washed», значит, листья табака промывали.

У такой продукции крепость ниже. Но это не значит, что непромытые листья все крепкие. У них тоже бывают разные показатели этого параметра. Поэтому перед покупкой информацию о крепости уточняют у продавца или ищут в интернете.

Дымность

Всем любителям кальяна нравится, когда при курении много дыма. В дымном продукте в составе много сиропа. Сухая смесь дымить не будет. Если хочется получить густые клубы дыма. Смотрят на количество сиропа.

Жаростойкость

Этот показатель означает, сколько жара может выдержать табак, пока не появится горечь. На степень стойкости к жару влияет процедура нарезки и вымочки продукции и сорт листьев табака. Специалисты считают, что листья мелкой нарезки сорта Вирджиния менее устойчивы к жару. Жаростойкому табаку угля нужно больше. Менее жаростойкие смеси с таким же количеством углей быстро начинают гореть, и в итоге появляется горечь.

Вкусопередача

В состав американского табака входят синтетические ароматизаторы, и потому они имеют более яркий и выраженный вкус. В арабском табаке используются натуральные ароматизаторы, но они дают аромат слабее.

Степень вымачивания

Насыщенность вкуса и время курения зависит от количества сиропа. Но если вымачивать листья слишком много, куриться табак будет хуже.

Выбирая хороший табак, смотрят на крепость и вымочку смеси, сорт табака и нарезку листьев. О качестве продукции говорит отсутствие мусора в виде веточек и палочек. Упаковка должна быть закрыта герметично, чтобы смесь не высыхала.

Нужно доверять проверенным производителям и продавцам с хорошей репутацией.