Достоинства окон ПВХ

Уже давно минули те времена, когда преобладающим материалом при производстве окон и дверей было дерево. В настоящее время данный материал постепенно сдает свои позиции, это особенно четко становится заметно, если посмотреть на новенький многоэтажный дом, там вы уже не увидите ни одного деревянного окна.

Можно долго рассуждать о преимуществах и недостатках пластмассы перед деревом, но факт остается фактом, окна ПВХ повсеместно вытесняют деревянные, даже проекты деревянных домов сейчас предусматривают установку пластиковых окон. Для того чтобы лучше оценить достоинства таких окон, необходимо знать параметры по которым определяют качество подобных изделий.

Теплоизоляция

Определяет способность окна сберечь драгоценное тепло в помещении, где оно установлено. Пластиковые окна довольно хорошо экономит тепло, не выпуская его наружу, происходит это за счет многокамерного профиля и двойного или тройного стеклопакета.

Пылезащита

Проникновение пыли у пластикового окна сведено к минимуму за счет того, что по его периметру установлено два контура уплотнителя, поэтому, в закрытом положении, окно плотно прилегает к раме, не пропуская при этом воздух.

Надежность

По сути – это долговечность окна, современные ПВХ окна способны прослужить столько же лет, сколько и само здание, на котором они установлены.

Экологичность

По сути это единственный параметр, по которому пластиковое окно уступает деревянному, хоть оно и делается из высококачественных материалов, но все-таки они синтетического происхождения. Здесь можно провести сравнение как между искусственной и натуральной шубой.

Пожалуй, в ПВХ окнах воплотилось оптимальное соотношение самого важного показателя для современного окна — цена-качество, за небольшие деньги можно получить очень неплохое изделие. Пластиковые окна стали более доступными практически для любого покупателя с любым достатком, поэтому они получили довольно широкое распространение. Их можно установить практически в любом помещении, возможно, только проекты бань не предусматривают монтаж таких окон из-за более экстремальных условий их эксплуатации. Окна ПВХ неприхотливы в уходе, в основном им достаточно влажной уборки, но периодически для их очищения нужно будет применять специальные чистящие средства для ПВХ, после применения которых окно будет выглядеть как новое.

Таким образом, купив, окно ПВХ, вы приобретаете надежное средство защиты от воздействия негативных внешних факторов таких как: холод, шум, пыль, дождь и ветер. К тому же интерьер вашего дома станет более эстетичным и современным.