Главные преимущества и выбор золотых браслетов

Не для кого не секрет, что браслеты не бывают из чистого золота. Ведь золото является весьма мягким и гнущимся металлом.

Именно поэтому данный материал не подходит для ежедневного использования. Многие люди задаются вопросом: где можно приобрести подобное украшение? Можно купить браслеты на https://stolychnashop.com.ua/yuvelirnye-ukrasheniya/braslety/, выбрав при этом необходимую модель и совершив заказ. Но некоторые люди приобретают золотой браслет в ювелирных магазинах. Этот способ покупки не очень удобный, так как является длительным по времени.

Основные достоинства браслетов из золота

Дорогую платину может заменить по красоте и изысканности белое золото. Это самый доступный и весьма недорогой материал, заслуживший доверие многих ценителей. Не каждый знает истинный смысл слова «карат». Ведь с его помощью не только измеряют количество драгоценных камней в ювелирном изделии. Каратом принято измерять чистоту золота в целом. Если золотой слиток или готовая вещь оценена в 24 карата – то это чистое золото.

На западе зачастую применяют золото с пробой в 24 карат. Оно является мягким и более податливым к обработке. Но для удешевления конечного продукта (в данном случае золотого браслета) многие производства добавляют в состав дешевые виды лигатуры. Для придания прочности и блеска золотым изделиям в них принято добавлять различные сплавы никеля и цинка. После обработки готовый состав зачастую обрабатывается материалом «родий». Благодаря ему на браслете появляется ярко выраженный блеск.

Следует отметить, что некоторые виды золота стоят на порядок дешевле, нежели платина. Данный металл обладает хорошей плотностью, гибкостью и податливостью к обработке. При шлифовке золотых изделий есть возможность добиться большего блеска. Материал не будет корродировать при контакте с агрессивными средами. Браслеты из золота не будут тускнеть на протяжении всего использования, даже если они попали в соленую среду.

Модные тенденции

Многие люди выбирают золотые браслеты в сочетании с шикарным вечерним платьем или элегантным смокингом. Причем браслеты выпускаются необычной формы, подчеркивая при этом стиль человека. Также браслет может послужить превосходным подарком любимому человеку. На нем, как правило, наносится символичная гравировка, напоминающая о памятной дате или каком то значимом в жизни событии. Зачастую золотые украшения имеют в своем составе драгоценные камни.