Креатин для спортсменов: достоинства и правила применения

Креатин – заменимая аминокислота. Мы черпаем его из своего рациона, особенно из продуктов животного происхождения, мяса и рыбы.

Наше тело использует эти белковые продукты для производства креатина в зависимости от наших потребностей. Он синтезирует его в печени, поджелудочной железе и почках. Для среднего взрослого человека потребность в креатине составляет 1-2 грамма в день. Для спортсменов это важнее. На самом деле, креатин по существу находится (95%) в мышцах.

Креатин для спортсменов является предметом непрекращающихся исследований, результатом которых являются различные составы. Цель состоит в том, чтобы найти правильный баланс, чтобы способствовать его усвоению мышцами. Каждый может купить креатин на https://iron-addicts.kz/catalog/category/kreatin-4 специализированного портала по доступным ценам.

Синтетический креатин

Эта пищевая добавка является синтетическим производным, полученным в результате химической реакции между натрия и цианамидом. В него могут быть добавлены другие питательные вещества, чтобы оптимизировать его достоинства. Это может быть глютамин, таурин, витамины, минералы, глюкоза, белки и растительные экстракты. Эти пищевые добавки легальны и не считаются допингом. Органы спортивных федераций и МОК разрешают его потребление.

Преимущества креатина для спортсменов

Потребление креатина помогает улучшить спортивные результаты. Повышение уровня креатина в организме способствует обновлению АТФ во время коротких, но интенсивных занятий спортом. Кроме того, его способность увеличивать задержку воды в мышцах способствует увеличению мышечного объема.

Чтобы оптимизировать преимущества креатина в качестве пищевой добавки для спортсменов, его необходимо употреблять непосредственно перед тренировкой, а также в конце тренировки. Креатин потребляется курсами лечения с перерывом от четырех до шести недель. Прием обязательно должен сопровождаться непрерывной и продолжительной работой, чтобы иметь эффект. Если вы делаете перерыв в спортивных тренировках, следует временно прекратить прием добавок с креатином, потому что он не строит новые мышечные волокна.

Спортсмены, которые интенсивно тренируются, могут компенсировать потребление креатина мышцами с помощью соответствующих пищевых добавок. Рекомендуемое количество составляет от 3 до 5 граммов в день. Применение таких добавок дает очень убедительные результаты во время коротких, но интенсивных и повторяющихся занятий, таких как, например, спринт. Он также очень эффективен для упражнений с отягощениями, таких как силовые тренировки и тяжелая атлетика.