Приобретение жилья в Лондоне: что нужно знать

Инвесторы, имеющие намерение вкладывать капитал в недвижимость Англии, задаются вопросом: какой вариант выбрать: жилье в новостройке или на вторичном рынке, в каком районе более выгодно покупать объекты коммерческой недвижимости и жилой.

Наши соотечественники предпочитают покупать жилье в Лондоне, так как его окупаемость максимально высокая.

Нюансы покупки недвижимости в столице Британии

Множество различных обстоятельств современной жизни существенно повлияли на стабильный и непоколебимый рынок жилья в Великобритании. Цены на квартиры, дома, виллы в период мирового кризиса, пандемии немного снизились, что позволило многим желающим приобрести квадратные метры в этом роскошном мегаполисе. Для многих наших соотечественников покупка просторной современной квартиры в Англии – мечта, превращающаяся в реальность. В настоящее время спрос на покупку жилья в этой стране растет, особенно в столице.

Чтобы выбрать подходящий вариант, нужно определиться с целями, для которых будет приобретаться квартира:

  • сдача в аренду;
  • личное использование;
  • для бизнеса (в случае покупки коммерческого объекта);
  • проживание студента, обучающегося в одном из вузов Англии.

Это повлияет на поиск оптимальных вариантов. Также необходимо решить, какой способ владения недвижимостью будет предпочтительным:

  • Freehold;
  • Leasehold.

Купить жилье в Англии можно на срок, который может ограничиваться несколькими сотнями лет. Большинство продаваемых объектов предлагается в аренду на длительный срок – до 999 лет. Если предусмотрена аренда до 85 лет, нужно подумать, прежде чем соглашаться на такой вариант, хоть его стоимость может быть ниже. Через определенное время придется доплачивать довольно много, чтобы продлит аренду.

Приобретение апартаментов в Лондоне считается выгодным вложением капитала. Даже с учетом серьезных кризисов в мире, в Великобритании все также стабильно и спокойно. В столицу Великобритании поступают огромные финансовые потоки, здесь кипит деловая, культурная жизнь. В этой стране мечтают жить люди из бывших стран СНГ, стремящиеся безопасно вложить свой капитал и приумножить его в недалекой перспективе.

Покупка квартиры, дома, виллы в Лондоне – выигрышный вариант, но исключительно при грамотном подходе к таким инвестициям. С помощью профессиональной команды компании Noble London можно сделать правильный выбор, который позволит получать стабильный доход. Здесь можно ознакомиться с актуальными предложениями и воспользоваться услугами опытных специалистов рынка недвижимости Англии.