Болты DIN 960: назначение и изготовление

Болты DIN 960 производятся по европейским стандартам качества. Такие крепежные элементы оснащены шестигранной головкой, а стержень имеет неполную резьбу мелкого шага.

Такой элемент изготавливается для крепления конструкций с тонкими стенами. Они универсальные крепежи, которые хорошо подойдут для работы с компонентами из разных материалов. Каждый может купить крепеж на bulat-metal.com.ua уникального портала по доступным ценам. С помощью болтов DIN 960 можно крепить, как металлические, так и деревянные детали.

Характеристики крепежа

Благодаря уникальной структуре изготовления, обеспечивается высокая герметичность соединения и прочная фиксация. Материал хорошо переносит негативное влияние окружающей среды, не боится механических и вибрационных нагрузок. Крепежные компоненты изготавливаются по немецким стандартам и отвечают требованиям ГОСТ. Аналогичные крепежи не являются стопроцентной копией этих деталей, и при их применении следует обязательно проконсультироваться со специалистом. Болты представленной серии отвечают следующим параметрам:

  • наличие резьбы с частым шагом;
  • 35-400 мм длина;
  • 13-5 мм габариты оголовки под гаечный ключ;
  • основные части стержня отделены друг от друга четкой линией.

Крепеж состоит из гладкой и резьбовой части. Для изготовления такого элемента применяют прочную углеродистую сталь, нержавеющая сталь латунь. Такие материалы отличаются высокими показателями прочности, коррозионной стойкости и долговечности. Если речь идет о крепежах из черной стали, то их можно покрыть методом оцинковки. Такие изделия обрабатываются краской после монтировки. Для регионов, где сильные морозы, изготавливают специальные модели DIN 960. Их делают из морозостойкой стали.

Основное применение

Такие маленькие крепежные элементы применяются для фиксации массивных конструкций. Они отлично справляются с компонентами, которые работают под высоким давлением нагрузки. В основном, такие элементы применяются при машиностроении и при креплении металлических изделий. Болты DIN 960 обеспечивают максимально надежное, прочное соединение, они могут дополнительно укомплектоваться плоской металлической шайбой, для повышения прочности. При покупке крепежей, следует обратить внимание только на качественные, сертифицированные крепежи. Таким образом можно обеспечить длительный и надежный срок эксплуатации соединенных компонентов.