Роллы на вегетарианский мотив: рецепт и приготовление

Роллы без добавления рыбы и мяса, считаются веганскими. Они отличаются насыщенным овощным вкусом и могут оказываться не менее вкусными, чем обычные.

Заказать ролл на https://www.pandasushi.od.ua/product/roll-vegan-v-ukrope/ можно здесь. Вот несколько идей, как вкусно приготовить веганский ролл дома.

Базовые компоненты

Для приготовления любого ролла потребуются чипсы нори, соевый соус, отварной рис. Однако начинка веганских роллов может быть самой разной. В неё можно добавлять как зелень, так и фрукты, не только овощи. Вот несколько вкусных веганских роллов, которые понравятся практически всем.

Тофу, груша, ананас

Чтобы приготовить этот рол, потребуется сыр тофу, коктейльная груша (груша, пропитанная ликёром или сладким соусом), консервированный ананас, оливки.
Для приготовления рис раскладывается на коврике для суши, затем кладутся полоски нори. После этого в середину выкладывается сыр, кусочки груши, оливки кольцами и ананас. Такие роллы понравятся очень многим гостям праздника.

Огурец, авокадо, апельсин в сливочном креме

Необычный ролл, который можно приготовить в домашних условиях. Для его приготовления потребуется немного орехов, огурец, авокадо, апельсин и сливочный сыр.

Сначала орехи обжаривают в карамели. Затем их кладут на коврик, где распределяется рис, нори. В середину ролла кладут огурец, апельсин, авокадо, сливочный крем. Затем заворачивают ролл. По желанию, его можно дополнить сырным кремом. Вместо орехов можно использовать кунжут.

Чука с орехами

Популярный японский ролл, который обладает очень приятным вкусом. Для его приготовления потребуются водоросли чука, немного сливочного крема, обжаренные орехи, можно взять кунжут, сладкий перец, такуан, сливочный сыр. В середину ролла выкладывается сладкий, подкопчённый перец, нарезанный мелкими кусочками, такуан, сливочный сыр. Затем рол сворачивается, режется кусочками. Кунжут перемешивается с чукой, кладётся на каждый ролл шапочкой, затем добавляется сливочный крем. По желанию его можно украсить картофельными тонкими чипсами.

Ролл с яблоком

Необычный, хрустящий и очень вкусный ролл на веганской основе. Для его приготовления используется зелёное яблоко, нарезанное небольшими ломтиками, сливочный сыр, паприка, обжаренная на открытом огне, упругий томат. Ролл заворачивается и подаётся к столу. По желанию его можно дополнить ореховым соусом или добавить к нему немного кинзы при приготовлении.