Настенное зеркало в интерьере

Зеркало – необходимая вещь в доме. Это может быть трюмо, оно может быть прикреплено на дверцу шкафа, а может быть настенным. Ниже мы расскажем, почему стоит купить настенное зеркало.

Во-первых, оно реже бьётся. Вы наверняка знакомы с суевериями и приметами, связанными и треснувшими и разбитыми зеркалами которые не сулят ничего хорошего. Если вдуматься, то действительно – настольные или отдельно стоящие зеркала могут в любой момент упасть и разбиться, а настенное можно надёжно закрепить. А настенное зеркало без функций поворота и наклона будет оптимальным вариантом для дома, где есть маленькие дети.

Во-вторых, такое зеркало можно вставить в новую раму, и оно станет совершенно другим. При этому нужно учитывать, что простые деревянные рамы выбирают под цвет напольного покрытия, в частности, паркета, резные деревянные и художественные металлические – под обстановку. Пластиковую раму можно использовать в любом интерьере, а зеркальная сделает помещение оригинальнее.

В-третьих, настенные модели можно развесить где угодно. Это позволит увидеть себя со стороны с разных ракурсов и заставит следить за собой: где-то увидите, что сутулитесь, другое зеркало подскажет втянуть живот и так далее. Можно повесить зеркала на разной высоте, по разным углам квартиры. Никто ведь не сказал, что это плохо.

В-четвёртых, зеркало помогает оживить интерьер. Старый трюк – задрапировать зеркало шторой, подсветить… И наслаждаться эффектом залитой светом комнаты.

В-пятых, если купить «состаренное» или настоящее старинное зеркало, можно наблюдать в отражении, что морщинки почти незаметны, а лицо словно сияет, придавая облику загадочность.

Кроме того, настенные зеркала можно использовать для составления различных композиций. Можно развесить их, как фотографии, группами или ромбами, или восьмиугольниками – как душа пожелает. Всё это придаст вашему интерьеру оригинальность и индивидуальность.

В данной статье использованы фотографии: jennifer-neal. , jarlathmellett. , decdens. , vintagechicfurniture.