Выбор мебели для кухни в стиле неоклассика

Кухня, как и гостиная комната, достаточно часто принимает гостей дома. Именно поэтому, обустраивая помещение, необходимо позаботиться о его комфортабельности и удобстве использования.

Исходя из этого, особое внимание уделяется выбору стиля. Так, одним из самых распространенных стилей является неоклассика. Можно купить кухню на https://viva-kitchen.com в необходимом стилевом направлении.

Характеристики

Кухня, выполненная в стиле неоклассика – достаточно необыкновенное решение, поскольку такой дизайн будет уместен далеко не всегда. Если говорить об общих характеристиках стиля, нередко он называется в качестве старой классики, обладающей более современным исполнением.

Неоклассической кухне не характерна экономия. Даже малейший намек на нее. Следовательно, кухня должна отличаться роскошью, не должна иметь излишеств. При этом, дороговизна определяется не только особенным декором, но и качеством материалов, поскольку им придется прослужить немало лет.

Неоклассическим кухням характерна легкость, изящность, строгость всех пропорций, а также прямолинейность. Крайне нежелательно применять различные закругления. Стиль не характеризуется и обилием декорирующих компонентов. Если же такие используются, желательно выбирать элементы, выполненные по египетским мотивам.

Выбор цветовых оттенков должен осуществляться максимально утонченно, без излишней крикливости, либо диссонанса оттенков. Достичь большей привлекательности можно, используя разные материалы и способы оформления помещения. Тем не менее, крайне важно, чтобы все элементы хорошо сочетались друг с другом.

Выбор мебели

Гарнитур для кухни, выполненной в стиле неоклассики, должен соответствовать общим тенденциям – должен быть выполнен в светлых тонах. Стиль не приветствует темных цветов, ярких акцентов. Исключение выдвигается лишь обеденному столу, который нередко выполняется из темных пород древесины.

Контур мебельных конструкций должен быть достаточно строгим, обладать прямоугольной формой, не должен иметь сложных украшений. Допускается витражное остекление конструкций, не используя разноцветные стекла. Запрещено в оформлении применять антикварную, либо фигурную мебель.

Стиль будет считаться незавершенным, если он не будет добавлен важными аксессуарами: скатертью и салфетками с кружевом, изысканным ворсистым ковром в центре кухни, шторами из дорогой материи и полотенцами.