Гостинный интерьер совмещенный с кухней

Гостиный интерьер, соединенной с кухней, нуждается в точном зонировании. Это достигается всевозможными средствами: многие из них традиционны, остальные считаются революционными.

Кухонные островки или столешницы-стойки превосходно исполняют данную роль, разделяя комнату на две части. Этим способом можно поделить и большую кухню-гостиную, и маленькое помещение, это выглядит хорошо.

Даже такого рода декорационная столешница, только отдаленно напоминает стойку для бара, как на следующем фотоснимки, может исполнять роль разделителя.

Хороший вариант предложен на иллюстрации ниже — часть стены применена для изготовления стола для кухни. Идея остается открытой и сразу зрительно территории поделены.

В большинстве случаев соединяют 2 комнаты, прямо смежные между собой. Но что если например кухня расположилась чуть-чуть под угол от гостиной? Гостиный интерьер, соединенной с кухней, выйдет еще больше увлекательным, как на фотоснимке ниже.

Традиционный способ, нередко применяемый на Западе, — сосредоточение гостиной зоны вокруг камина или объекта, который его заменяет (телевизора, например).

Диван в этом варианте в большинстве случаев повернут спинкой к зоне кухни. Это выполняет видимость отделения одной части от остальной.

В больших квартирах или домах в одной большой комнате может быть собрано сразу же несколько интерьерных элементов: кухня, столовая, гостевая комната. Аналогичные линии свойственны стилю лофт, индастриал, миниализм, в них приветствуется отсутствие перегородок и свобода движения в середине помещений.

Гостиный интерьер, соединенной с кухней, нередко зонируется с применением разных покрытий ковров или пола и остальных элементов декорирования. Это обыкновенный способ для быстрой перемены вида комнаты.

Посмотрите на фотографии ниже, на ней можно увидеть не только описанный нами вариант, но и еще одну любопытную затею — расположить кухню в центре помещения, а сторону стола, какую заметно снаружи, перевоплотить в полки, которые являются частью гостевой.

Намного сложный, но подобный вид разъединения на территории — потолок с рельефом, в нем можно выполнить ниши с помощью гипсокартонных конструкций или применять несколько решений цвета для различных частей комнаты больших размеров.

Цвет мебели тоже может сыграть главную роль в гостиной и визуальном разграничении кухни. Данный шаг оправдывается, если например в остальном дизайн сделан в общем стиле.

Гостиный интерьер, соединенный с кухней, скрывает в себе много самых храбрых замыслов. Осуществлять в жизнь их легко вместе с дизайнером профессионалом — Дизайн интерьера на