Что такое приставки Xbox 360 и их преимущества

Уже давно вышли новые поколения приставок, такие как PlayStation 5 и Xbox One X, но многие до сих пор любят Xbox 360.

Какие есть у неё преимущества, есть ли смысл пользоваться сейчас и как обстоят дела с ремонтом?

Достоинства

Данной приставке уже более 10 лет, а значит она уже давно выбыла из гонки мощностей и сейчас её никто в серьёз не воспринимает. Поэтому, одним из главных достоинств является цена – купить такую консоль можно с комплектом из нескольких игр менее, чем за 5 000 рублей.

Также, самих игр тоже достаточно. В момент выпуска данной приставки выходили многие культовые игры, такие как GTA (вплоть до 5 части), HALO, FAR CRY и многие другие. Все эти игры также продаются за «копейки» поштучно, а некоторые меняют целые пакеты с лицензионными дисками на шоколадку.

Если же лицензионных игр станет мало – всегда можно попросить прошить Xbox. Такая процедура стоит около 1000 рублей и после неё можно будет скачивать любые проект прямо на флешку и играть.

Ремонт, в случае чего также обходится недорого. В любом случае, можно купить запчасти на https://gamesua.com.ua/ и уже отнести их знакомому мастеру – так выйдет ещё дешевле.

Также, данная консоль до сих пор имеет поддержку Интернета, а значит, что её можно использовать как некую замену смарт тв. Встроенным приложением на Xbox 360 является YouTube, Netflix и многие другие сервисы. В принципе, наличие только этих двух приложений позволяет использовать консоль как полноценный телевизор.

Важно! Если приставка прошита, то использовать Интернет на неё нельзя, иначе прошивка просто слетит.

В любом случае, несмотря на почтенный возраст, данная приставка всё ещё прекрасно работает и выполняет все нужные для неё функции. Но как дела с ремонтом?

Ремонт

Для того, чтобы отремонтировать консоль – не обязательно искать мастера, который специализируется конкретно на них. Устройство Xbox достаточно простое, поэтому практически любой мастер, который занимается ремонтом компьютеров, с лёгкость сможет помочь. А главное – ремонт не будет стоить дорого, так как запчастей на данных момент достаточно и Китай продолжает их выпускать.

Самые частые проблемы, с которыми может встретиться пользователь:

  1. Проблемы с чтением диска. Решается путём замены считывающей головки.
  2. Проблемы с ПО. Решается путём переустановки и чистки консоли.
  3. Обе эти проблемы решаются в течении получаса, как и большая часть других проблем (почти все также связаны с проблемами ПО)