Этапы и правила оценки уязвимости от CQR

В виртуальном формате хранится огромное количество важнейших данных. Дела ведутся в цифровом формате, персональные данные содержатся в системе. За такой информацией всегда ведется охота, и с каждым годом технологии усложняются и она ужесточается.

Как защититься от взлома? Приемов несколько. Один из них — Оценка Уязвимости как услуга, то есть проверка уязвимости.

Суть проверки

Это значит, что систему тестируют на наличие слабых мест. Специалисты имитируют действия хакеров (конечно, обычно не вручную, а с привлечением роботов, специальных программ), пользуются характерными для них инструментами и выясняют, насколько реально получить несанкционированный доступ, какие особенности системы можно использовать в своих интересах.

Важно, что оценка комплексная: на предмет возможной утечки или подделки данных, вмешательства в автоматизированные процессы исследуется не просто программа, в которой вы работаете, или антивирус, которым вы пользуетесь, а конкретно ваша ситуация на всех уровнях: ПО, состояние устройств и сети, виртуальное поведение сотрудников, надежность всех средств защиты в совокупности (например, насколько сложно подобрать пароли). Если есть подозрительные факты, вы узнаете о них. Вам предоставят полный отчет и предложат способы устранения проблемы.

Этапы оценки уязвимости от CQR

VAPT — имитация взлома системы посторонним лицами.

Изучение параметров и настроек сети.

Исследование технических особенностей ваших сервисов и виртуальных страниц.

Проверка защищенности передаваемых данных ‐ может ли злоумышленник перехватить их «в полете».

Анализ программного кода на наличие эксплойтов — встроенных фрагментов, которые как-то помогут злоумышленников при атаке.

Имитация подбора паролей.

Оценка надежности шифрования.

Выявление веб-уязвимостей.

Подготовка отчета с подробностями и рекомендациями по дальнейшей защите.

Больше о компании

CQR занимается кибербезопасностью более 15 лет. Насчитывается более 3 сотен довольных организаций-клиентов. Кроме оценки уязвимости предоставляют широкий список услуг. Например, работают с цифровой репутацией фирмы, могут собрать все данные из открытых источников по вашему запросу, сотрудничают в формате аутсорсинга.

Для заказа заполните форму обратной связи: предоставьте контактные данные (е-мейл, телефон), выберите интересующую услугу, напишите сопроводительное текст при желании. С вами свяжется сотрудник.