Производители межкомнатных дверей

В настоящий момент в России широко распространены отечественные межкомнатные двери. Это диктуется не только предложением, но и спросом. Для жителей нашей страны приобретение заграничных моделей дверей не экономично, при условии, что качество такого "иностранца" оказывается идентичным тому, что производят в России. Раньше выбор качественных дверей всегда означал приобретение итальянских изделий, но сейчас и наши отечественные двери из массива отличаются великолепными свойствами надежности и добротности. В данной статье мы расскажем о российских производителях и топовых производителей дверей из Европы.

В целом на рынке дверей можно найти огромное количество предложений. Это безумное разнообразия и внешнего вида и внутреннего содержания конструкции.

РОССИЙСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Межкомнатные двери в России производятся двумя разными типами предприятий. Первый вариант — это кустарные мастерские. Они изготавливают дешевые двери, как правило, из не очень хорошо обработанных материалов. Плюс такой продукции в их цене, ну а минус, как вы сами понимаете, в их качестве.

Существуют также большие фабрики. Они производят двери по своим собственным технологиям. Каждую такую фабрику отличает их оборудование и используемая фурнитура. Лучший вариант для вашей двери, это если она произведена на отечественной фабрике, но на иностранном оборудовании и с использованием импортной фурнитуры. Именно такой вариант производства может рассматривать как качественный. Грубо говоря, такая дверь получается сходной с иностранным стандартом и понятием качества, но стоит дешевле.

ИНОСТРАННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Если говорить об иностранных производителях дверей, то тут на мировом рынке стоит выделить итальянские и испанские фабрики. Отдельно для потребителя в нашей стране популярны финские двери и немецкие двери.

Итальянские двери пользуются спросом благодаря безупречному опыту производителей этой страны. Мастера изготавливают продукцию потрясающе красивую и очень качественную. Не удивительно, что они в топе производителей межкомнатных дверей во всем мире. Конечно же, выбирая итальянские двери, вам придется раскошелиться, но зато эта красота будет радовать вас долго.

Испанские двери также являются своеобразной классикой хороших дверей и внешнего оформления. Хотя, такие двери часто делают из ДСП, что сильно снижает их качество в сравнении с итальянскими моделями. Зато, они стоят дешевле.

В нашей стране любят финские двери потому, что Финляндия изготавливает всю продукцию из дерева на высшем уровне. Финские двери — это надежность и высокое качество. В сочетании с простотой, финские межкомнатные двери — это шикарное решение для наших квартир. Немецкие двери, сродни финским, также отличаются параметрами надежности и высокого качества.

Портал Проектстрой желает вам успешного выбора межкомнатной двери.