Технология отделки фасадов

Самым главным этапом строительных работ является отделка фасада. Ведь фасад — это, прежде всего лицо здания, солидность, имидж и репутация. Внешний вид здания диагностирует качество внешней отделки, крепость, безопасность и стойкость постройки.

Современные технологии и качественные стройматериалы помогут придать фасаду не только эстетические функции, но так же и защитить. Надежные конструкции будут служить в течение долгих лет.

Отделка фасада окончательно придаст внешний вид любого здания. При помощи супер современных технологий можно выделить и создать уникальный стиль архитектурному дому. Так же защитить здание от влажности, плесени, грибков и образование трещин. Вид дома будет считаться завершённым, когда отделка будет проведена цоколя и фундамента.

Технология отделки фасадов: все дело в материале

Выбирая материал, уделите особое внимание ему. Не забывайте проверять стройматериалы на качество, внешний вид, и прочность, устойчивость к ветру, дождю, высокой температуре так же переохлаждению и другим непредвиденным погодным условиям. Стройматериалы должны быть предназначены обязательно для отделки фасадов и наружных работ. Заказывая и проектируя материал, определяется тип фасадной отделки. Так же имеет значение для фасадного материала его вид, и выполнения технологий строительства.

Более распространенные технологии отделки фасадов: это нанесение штукатурки с покраской, облицовка керамической плиткой, мрамором, отделка облицовочным кирпичом, отделка виниловым сайдингом, так же можно отделывать пенопластом, фасадными панелями.

Технология отделки фасадов сайдингом

Это сравнительно недорогой материал и практичный. Очень часто используют вместо деревянной вагонки. Изготовлен из экологически чистого и прочного поливинилхлорида так же из металла и уплотненного пенопласта.

Монтирование виниловым сайдингом не сложное. Для начала устанавливается система вентиляции и утепляется поверхность. Затем монтируется виниловый сайдинг, чем то напоминает досковой нахлёст. Лучше использовать виниловый сайдинг для зданий не высокой этажности. Он выдержит любые погодные условия, сохраняет декоративные свойства и не нуждается в уходе.

При помощи различных способов можно подчеркнуть архитектурный стиль, придать выразительность зданию.

Технология отделки фасадов облицовочным кирпичом

Эта технология так же популярна при отделке фасадов домов. Используется не только при облицовке кирпичных домов, но и из газобетона и ракушечника. Изготовляются не малая разновидность кирпичей, между собой отличаются формой и размерами.