На что способная светодиодная лента

Один из популярных способов декорирования светом — это использование светодиодных лент. Декорирование — это самая главная область применения этого вида светодиодной подсветки. Это экологичный, экономичный и безопасный вариант для освещения.

Что можно сделать с помощью светодиодной ленты?

Ответ довольно прост — огромное количество оригинальных световых решений для интерьера и экстерьера. Это касается простого декорирования, подсветки рекламных вывесок, организации необычной стилистики.

Светодиодные ленты используют для подсветки подвесных потолков. Преимуществом такого варианта является простота монтажа. В целом же, гибкость ленты позволяет без проблем устанавливать где угодно.

Гибкие светодиодные ленты — это популярное решение не только для магазинов или рекламы, но еще и как домашняя подсветка. Во-первых, светодиодные ленты используют для оформления помещений и домов в праздники, но и без торжественных случаев ими тоже организуют световой уют в комнатах. Так, у американских подростков пользуется спросом светодиодная лента как решение для оформления комната — она добавляет некое очарование спальне.

Что такое светодиодная лента?

Светодиодная лента — это в общем-то длинная тонкая микросхема, в которую впаяны светодиоды.

Виды светодиодной ленты.

Светодиодные ленты бывают открытые и закрытые. Первый вариант используется там, где нет большой сырости, то есть существует уверенность, что на светодиоды не будет попадать воды или испарения. На открытой светодиодной ленте светодиоды запаяны на поверхность, поэтому попадание на них воды замкнет конструкцию. Такой тип лент используют для декорирования светом мебели или потолка.

Для тех, мест, где есть влажность, используются закрытые светодиодные ленты. Светодиоды защищены влагозащитным слоем. Такой тип применяют для оформления деревьев, внешней части здания и в целом на улице. Также такие светодиодные ленты монтируют в банях, ваннах, саунах.

Учтите, что закрытые светодиодные ленты (они же влагозащитные светодиодные ленты) стоят дороже.

Портал Проектстрой просит вас делиться в комментариях своими идеями оформления с помощью светодиодных лент .