Особенности покупки недвижимости в Дубае и советы

Эмираты в настоящее время представляют для иностранцев великолепные возможности как для личностного роста, так и для развития разнообразных бизнес-проектов.

В Дубае возводят постройки исключительно лицензированные компании-застройщики, поэтому мошеннические действия здесь отсутствуют полностью.

Чтобы приобрести квартиру или загородную виллу, россиянам представляется возможность открытия счета в российском банке, не попавшего на сегодня под санкции.

Порядок сделки

Прежде чем изучить вопрос более детально, а именно узнать как оплатить недвижимость в Дубае, рекомендуется посмотреть на установленный порядок проведения сделок, связанных с выбранным объектом недвижимого имущества:

  • выбор актива (объекта) воспользовавшись услугами агентства или же самостоятельно;
  • заключение договора касательно купли-продажи;
  • внесение задатка;
  • оформление “no objection certificate” или “NOC”;
  • регистрация права собственности и окончательный расчет с продавцом.

Схема выплат

Активным образом в объекты недвижимости привлекаются инвестиции, в частности от иностранных граждан. Покупателю совсем необязательно иметь при себе полную денежную сумму, а можно легко и просто перечислять деньги частями.

Сейчас наблюдается постоянный спрос на жилье, поэтому в связи с этим для оплаты доступны самые разнообразные способы:

  • ипотечное кредитование — повсеместно является актуальным и востребованным со стороны многочисленных покупателей. К заемщикам предъявляются достаточно серьезные требования (например, минимально возможный возраст должен составлять двадцать один год, остаточный доход после внесения обязательного платежа должен оставаться больше половины). Ипотека предоставляется банком на срок от пяти до двадцати пяти лет. После одобрения заявки у потенциального заемщика есть два месяца на поиск жилья и оформление сделки;
  • покупка “off-plan” — принято считать наиболее выгодным вариантом с точки зрения инвестирования. Чем ближе к начальной стадии строительства жилья, тем оно дешевле. Также здесь стоит отметить низкий процент для первоначального взноса и разделение выплат на части;
  • вариация под названием “rent-to-own” — в настоящее время набирает обороты благодаря следующим преимуществам: нет необходимости в обязательном первоначальном взносе, основная сумма за объект недвижимости вносится ежемесячными платежами как арендная плата.