Особенности и правила работы в Польше для иностранца

С каждым годом все больше граждан Украины стремится трудоустроиться в Польше. Такая востребованность обосновывается возможностью улучшить материальное положение всей семьи.

Тем не менее, чтобы официально работать в Польше, необходимо оформить перечень документов, а также правильно найти место работы. Для этого следует узнать больше о работе на https://orionwork.eu/ru и воспользоваться услугами компании Orion Group.

Особенности трудоустройства в Польше

Согласно исследованиям компании Orion Group, наиболее распространенными вакансиями для украинских граждан являются специалисты в области сельского хозяйства, упаковки продукции, а также уборщицы, портные и грузчики. Также спросом пользуются и сезонные работы, которые позволяют улучшить материальное состояние в том случае, если соискать не имеет опыта работы и специальных навыков.

Наиболее высоко оплачиваемыми должностями, куда принимают на работу украинцев, следует считать грузчиков, уборщиц, домработниц, сиделок и упаковщиков.

Чтобы легально работать в Польше, украинцу необходимо получить документ. Для этого следует обратиться в польское агентство по трудоустройству. После получения приглашения, гражданин получает возможность на официальное трудоустройство на определенный временной отрезок, придерживаясь фиксированного оклада.

Также украинцу необходимо подготовить и другие документы: медицинскую страховку, внутренний паспорт, ИНН, загранпаспорт и два фото 3,5х4,5 см. Подача всех документов должна осуществляться вместе с копией.

Достоинства

Почему трудоустройство в Польше лучше осуществлять через агентство Orion Group? Во-первых, компания предлагает обширный перечень вакансий, которые не нуждаются в специальных знаниях, навыках и умениях. Во-вторых, все предложения прошли проверку, так как вакансии представлены только контрагентов Orion Group – крупнейшими предприятиями.

Более того, агентство по трудоустройству в Польше Orion Group работает, придерживаясь всех законодательных баз обоих государств, что позволяет соискателям заключать договор о найме и оформить все необходимые для работы документы.

При этом, агентство Orion Group предлагает бесплатные услуги. Единственное за что платит гражданин – за оформление визы, страховки. Однако более детально об этом можно узнать из консультации с менеджером агентства Orion Group.