Зимние кроссовки для мужчин: модные тенденции и выбор

Кроссовки являются повседневным атрибутом любого образа. Прочно завоевав сердца мужской половины, они подходят для любого времени года, даже для зимы.

При этом такая обувь обладает максимальным комфортом, не требует сложного ухода и представлена в огромном разнообразии моделей для всех возрастов. Сегодня можно с легкостью выбрать и купить кроссовки на room78, не выходя из дома. Однако перед тем как сделать выбор рассмотрим критерии отбора и трендовые модели для оптимального выбора.

Критерии выбора

Холодное время года характеризуется образованием на дорогах снега, льда и мокрой каши. Поэтому важно подойти к выбору с максимальной ответственностью и в первую очередь обратить внимание на следующие критерии:

  • хорошая амортизация;
  • способность удерживать тепло;
  • отсутствие парникового эффекта;
  • максимальная защита от влажности.

Помимо этого делая выбор в сторону той или иной модели стоит опираться на 2 важных параметра:

  • материал – эффективность комфортного ношения обеспечат применение при изготовлении натуральных материалов. Важно, чтобы внешняя поверхность кроссовок легко поддавалась чистке и сохраняла при этом свой первоначальный вид. Гладкая фактура дольше сохранит презентабельный вид и не позволить проникнуть влаги внутрь. Искусственный мех в составе, плохо сохраняет тепло и носит скорей декоративный характер, тогда как натуральные материалы позволят не допустить излишней потливости и максимально согреют даже в условиях очень низких температур;
  • подошва – самый важный критерий, от которого будет зависеть практически все. Неподходящий материал в мороз становится дубовым и абсолютно не сохраняет тепло. При этом малое углубление в рельефе подошве способствует эффекту скольжения и повышает вероятность получения травмы.

Обзор моделей

Учитывая многообразие моделей выбор лучше делать, основываясь на марку производителя. К самым популярным брендам относятся:

  1. Salomon. Лидер спортивной обуви высокого качества. Отличительные особенности изделий производителя – качество, долговечность и максимальный комфорт.
  2. NIKE. Популярная фирма, отдающая предпочтение современным инновациям.
  3. ASICS. Известная японская фирма. Изготовитель спортивных товаров больше 60 лет.
  4. ONITSUKA TIGER. Обувь обладает неповторимым шармом и отличается высокими свойствами эксплуатации.
  5. Fila. Крупнейший изготовитель спортивных аксессуаров.

Правильный выбор зимних кроссовок обеспечивает комфортное и удобное ношение. Именно обувь, обладающая высокими характеристиками способна прослужить не один сезон и защитить от любой непогоды.