Стеллажи для универсального применения

Универсальные стеллажи, со всех четырех сторон имеющие открытый доступ, являются той конструкцией, которая замечательно подходит для архивов управленческих структур, подавляющей части офисов, камер хранения, библиотек, торговых, производственных складских помещений, а также для домашних кладовок и дач. На них отлично размещаются книги, документы фирмы, архивные папки, запчасти, заготовки на зиму, товар и другие предметы. Благодаря сборно-разборным каркасам можно регулировать высоту полок исходя из предпочтений покупателя. В металлических стеллажах для хранения вещей есть опора, напоминающая «уголок» и позволяющая удерживать груз массой от ста до трехсот килограмм. На каждой полке при этом можно разместить не менее сотни кило. Сами полки можно установить на высоте шагом в пять сантиметров. Таким образом, небольшие предметы располагаются на нижней полке, а на освободившемся месте следующей – что-то более крупногабаритное, но весом не более ста килограмм. Без подобных универсальных конструкций не сможет обойтись ни один склад временного хранения. Если не превышать допустимые нагрузки, то надежность подобной продукции гарантирована.

Наличие открытого доступа к полкам обеспечивает возможность быстрого нахождения нужной вещи, на них лежащей. Если говорить о частном применении в домашнем хозяйстве подобных стеллажей, то можно сказать, что этот предмет позволит сохранить в кладовке свободное место и будет отличным вариантом для хранения домашних заготовок, инструментов, старых игрушек, одеял, подушек и прочих вещей. На даче их можно использовать для временного размещения ящиков с фруктами и овощами.

Сборно-разборные металлические стеллажи обеспечивают быстрое и недорогое обустройство офиса, выставки, гаража, архива, мастерской и другого помещения. Они подходят для складского применения, для хранения ящиков, коробок и других разнообразных вещей. Такие стеллажи изготавливают из качественного материала и покрывают специальной краской. В числе их основных преимуществ – прежде всего легкость и компактность конструкции, высокая прочность крепежей, придающих очень достойный вид всему изделию.