Условия и основные правила аренды серверов 1С

Сегодня ни одна успешная компания не обходится без использования продукта 1С, который позволяет вести и автоматизировать бухгалтерский, производственный и торгово-складской учет.

Помимо того, программа 1С позволяет управлять бизнес-проектом. Частные и государственные организации могут арендовать сервер на https://cloud-1c.com.ua/, который позволит оптимизировать операции, сделает их более привлекательными и поможет решить широкий перечень вопросов. Помимо того, программа 1С позволит повысить конкурентоспособность предприятия и его эффективность.

Виды

Серверы для программы 1С бывают нескольких типов, в зависимости от типовой конфигурации программы – универсальных решений, способных использоваться для решения задач в различных отраслях деятельности. Так, следует выделить три основных типа конфигураций 1С:

  1. 1С Бухгалтерия – формы, разработанные для выполнения налогового и бухгалтерского учетов. Программа позволяет создавать и отправлять все сведения организации.
  2. 1С Управление торговлей – программа, разработанная для предприятий, деятельность которых основана на торговле.
  3. 1С Зарплата и управление персоналом – программа, предназначенная для кадровых отделов с целью проведения расчета зарплаты сотрудников, выполнения учета кадрового состава организации и всего делопроизводства.

Правила

Арендуя сервер для 1С, необходимо понимать, что он должен соответствовать всем нормам надежности, обеспечивать должную защиту. Помимо того, что программа 1С считается многоплатформенной, серверное обеспечение поддерживает лишь Windows и Linux, а также может работать с со следующими видами платформ:

  1. Встроенная площадка по типу файлового режима – является одной из самых простых, но небезопасных площадок, обладающих лимитом до 10 ГБ.
  2. MS SQL Server – платформа, которая способна работать только с Windows.
  3. DB2 – сложный сервер, отличающийся повышенным показателем надежности и безопасности.
  4. Oracle RDBMS – сервер, способствующий повышению производительности программы 1С.

При заключении аренды с сервером для 1С также важно учитывать технические параметры сервера, так как даже небольшие тонкости способны привести к множеству проблем, вызванных управлением предприятием. Так, следует уделять внимание процессору, оперативной памяти сервера и его дисковой подсистеме. Также важно учитывать количество пользователей системы, которые смогут одновременно работать с программой.