Нанесение логотипа на ручки: требования и правила

Нанесение логотипа на ручки — относительная новая разновидность печати, относящаяся к недорогой и эффективной рекламе предприятия, способствуя повышению узнаваемости бренда.

Ручки с нанесенным логотипом, либо изображением также являются сувенирной разновидностью продукции. Используя логотип предприятия руководитель также может заявить о своей организации на различных форумах, презентациях, конференция и на выставках. Чтобы не тратить время на поиски качественного продукта, необходимо посмотреть ручки металлические с логотипом, цена которых не заставит раздумывать об их приобретении.

Требования

Приступая к печати логотипа или изображения на ручке, необходимо правильно подобрать место, чтобы напечатанное не стиралось и было заметно во время эксплуатации предмета. Именно поэтому рекомендуется отдавать предпочтение верхней части ручки, либо ее клипу.

Помимо того, для создания правильного логотипа, специалисты должны правильно подготовить макет печати, учитывая особенности и ограничения способа нанесения иллюстрации или текста. Так, для создания шаблона необходимо предоставить логотип в формате PDF, все шрифты должны быть переведены в кривые, макеты не должны обладать эффектами, невидимыми компонентами, прозрачностью или затененностью. Также важно учитывать, что изображения должны обладать разрешением от 300 dpi с масштабом 1:1.

Если печать осуществляется на краю, он должен обладать вылетом до 2 мм. Все необходимые сведения печати должны проводиться на расстоянии от 2 мм к краю, либо к линии реза.

Правила

Специалисты выделяют несколько методов печати логотипа на ручке. Выбор способа зависит от материала изделия, его цветовой гаммы и стоимости печати. Наиболее востребованной является тампопечать, предполагающая нанесение текста, используя силиконовые тампоны. Такой метод предназначен для нанесения логотипа на ровной и изогнутой поверхностях, а нанесение текста на небольшие элементы гарантирует стойкость краски и четкость даже самых мелких элементов.

Следующий способ — печать с использованием ультрафиолетовых лучей. Ключевая особенность данного метода заключается в неограниченности процесса в цветовой гамме. Иллюстрации могут быть самых разнообразных оттенков. Однако важно учитывать, что стоимость такой печати также возрастает.

Также некоторые руководители отдают предпочтение гравировке логотипа. Однако здесь важно учитывать, что ручка должна обладать металлическим корпусом, а краска со временем может стираться, однако гравировка не будет повреждена. Гравировку можно заливать самыми разными цветами палитры, что позволяет достичь более выразительного результата нанесения логотипа.