Советы по выбору рабочего стола для дома и их виды

Организовать рабочий кабинет дома можно где угодно. Это может быть уютный диван в гостиной, кухня ли компактное место на утепленной лоджии.

Работать в полусидящем положении не рекомендуется – позвоночник рано или поздно даст о себе знать. Поэтому разумное решение – задуматься о покупке стола.

Какой стол выбрать?

Для начала стоит оценить свои запросы и задачи. Нет смысла покупать огромный стол-стенку, когда на нем нужно уместить только ноутбук и мышку. Другое дело обстоит с полноценным домашним офисом, когда под рукой должны быть пачки с документами и отчетами. Купить стол на divan-divan.com/product-category/tables легок за 5 минут, а при выборе стоит отталкиваться от следующего:

  1. Конструкции и габариты. Если в квартире не так много места, кабинет лучше организовать в одном из углов. Для этого подбираются специальные модели столов, которые как бы огибают угол и дают возможность поставить компьютер как посредине, так и с правого и левого торца. Завершаться эта платформа может верхней стенкой с полками.
  2. Ящики и отделения. Стол может не просто служить подставкой под ПК, но и вмещать в себя все необходимое. Это касается документов, устройств, запасных проводов, удлинителей, канцтоваров. За одним столом может работать как взрослый, так и ребенок, что поможет сэкономить место в квартире и не тратить лишние деньги.
  3. Материал изготовления. Столы из массива дуба не просто так стоят дорого. Природный материал прослужит долгие годы и станет украшением для любого интерьера. Если бюджет ограничен, можно обратить внимание на более дешевые варианты. Бюджетные столы удобны тем, что легко ремонтируются. Отдельные детали легко заменить на новые.

Как сделать дешевый стол комфортным?

Альтернативный вариант – потратить минимум на мебель и сделать акцент на аксессуары. К рабочему место подойдут стильные навесные светильники, которые можно прикрепить к верхней полке. Другое решение – приобретение полок в отдельной комплектации. Полочки весятся на стену и таким образом удачно вписываются в композицию домашнего офиса.

Обилие подвижных деталей в самой конструкции стола не всегда становится преимуществом. Тот же выдвижной блок для клавиатуры быстро расшатается, начнет скрипеть или блокироваться. Во время работы платформа буквально трещит по швам и доставляет раздражение. Если стол угловой, то клавиатуру можно положить рядом, а монитор отодвинуть в самую дальнюю точку.