Особенности и правила покупки квартиры в Майами

Наличие собственной недвижимости в Соединенных Штатах Америки – актуальный вопрос для тех, кто часто бывает в стране, планирует переезд или хочет грамотно инвестировать собственные сбережения.

Майами остается одним из самых прибыльных рынков из-за стабильного спроса на недвижимость любого формата: от квартир-студий до пентхаусов. Чтобы упростить вам выбор, в статье мы расскажем, как купить квартиру в Майами с гарантией выгодного капиталовложения, какие факторы надо учитывать при изучении предложения?

Купить квартиру в Майами: с чего начать?

Начать необходимо с формулировки цели и определения бюджета. Если вы ищите квартиру для жилья, отталкивайтесь от собственных представлений и вашего уклада жизни. Имеет значение район города, развитость инфраструктуры, количество комнат и этажность. От этих факторов напрямую зависит и цена. Самая дешевая однокомнатная квартира с одной спальней и одной ванной комнатой, без мебели будет стоить от 500 000 у.е. Наличие мебели в базовой комплектации, балкона или террасы повышают исходную цену на 25-35%. Теоретически можно найти трехкомнатные апартаменты с хорошим видом, внутренней оснащенностью всей базовой мебелью и техникой за 700 000 – 750 000 у.е. Общая площадь таких помещений колеблется в диапазоне от 70 м2 до 160 м2.

Отличный вариант покупки недвижимости в Майами для последующей сдачи в аренду. Большим спросом тут пользуются апартаменты с бассейном. Такое жилье будет проще всего сдать. Если вы не располагаете всей суммой, необходимой для покупки недвижимости, можно оформить ипотеку. Упростить процедуру ее получения может наличие грин-карты или рабочей визы в США. Максимальный размер кредита для иностранцев составляет 70% от стоимости объекта, срок кредитования – от 5 до 30 лет. Процентная ставка – фиксированная, и не превышает 5-6% годовых. Для ее получения иностранному гражданину необходимо собрать весь пакет документов.

Можно ли купить виллу в Майами?

Да, можно. Но ее цена будет стартовать от 3 000 000 у.е. Плюс в эту стоимость нужно закладывать средства на последующее содержание больших домов. Преимущества покупки частного дома в Америке такие же, как и в других странах – полная автономность, возможность содержания домашних животных и оформления ландшафта по собственному усмотрению. В распоряжения собственника может переходить яхта и причал. Это зависит от комплектации и расположения дома.