Особенности и правила настройки рекламы в интернете

Реклама Google Ads – инструмент для оперативного привлечения потенциальных клиентов на площадку рекламодателя.

Такие рекламные объявления отображаются в контексте поисковых запросов пользователя. Контекстная реклама Гугл может показываться над выдачей результатов поиска в поисковой системе или иметь вид баннеров, которые размещаются на сайтах-партнерах. Таким образом, эффективный и современный метод раскрутки сайта – это реклама в Гугл, цена Украина – ознакомиться тут. Здесь вся информация предоставлена компанией UAATEAM, которая занимается настройкой контекстной рекламы в интернете.

Google Ads – возможные способы рекламы

Текстовые объявления

Помимо заголовков и описания, Гугл позволяет добавить информацию, способствующую принятию решения о переходе по рекламной ссылке. Этот тип объявлений является универсальным, ведь он может применяться для любой области бизнеса и тематики площадки.

Динамические объявления

Генерируются на основании используемого запроса и контента рекламируемого сайта. От рекламодателя потребуется лишь создать общее описание генерируемых объявлений, а также заполнить расширения. Релевантный заголовок, ведущий на страницу, создается автоматически. Такой способ позволяет экономить время и особенно актуален для онлайн-магазинов, предоставляя возможность приостановить рекламную кампанию товаров, которых временно нет в наличии.

Объявления с телефонным номером

После клика производится набор телефонного номера. Таким образом, пользователь совершает вызов, не переходя на рекламируемый сайт. Этот вариант станет оптимальным решением для организаций, специализирующихся на оказании срочных услуг, например, служб заказа такси или доставки.

Как выбрать рекламную площадку – основные правила

Совершать выбор типа рекламной кампании следует, исходя из целей и желаемых результатов. Для отображения рекламы Гугл используются следующие плейсменты:

  1. Поисковая система. Объявления отображаются перед выдачей органических результатов поиска и после нее, а также могут располагаться с правой стороны.
  2. Сайты-партнеры. Реклама будет отражаться в результатах поисковых запросов на сервисах, принадлежащих Google, таких как YouTube, а также сторонних сайтах, являющихся партнерами компании.
  3. Контекстно-медийная сеть. Объявления размещаются на площадках-партнерах КМС Гугл, в которую входят новостные ресурсы, приложения и др.
  4. Google Maps. Вариант для рекламной кампании локального бизнеса.

Для создания успешной кампании по привлечению клиентов на рекламируемую площадку, достаточно правильно выбрать тип рекламной кампании и грамотно выполнить основные настройки объявления.