Обстановка дома для безопасности ребенка

Многие семьи делают ремонт дома перед рождением ребенка или в первые годы его жизни. В ходе работ по реконструкции жилища, люди сталкиваются с вопросом приобретения мебели и в этот момент у них должен возникнуть представление о том, как их решение будет взаимодействовать с малышом. Вот об этом, а также о правильном и безопасном интерьере для взросления ребенка, мы и поговорим в данной статье.

Начнем с вашей базовой потребности в манеже. Многие семьи решают, что эта забавная конструкция им не нужна, мол, и без нее все хорошо будет. Однако, в этот самый момент, представьте огромное число работ, которое вам нужно совершить, дабы ваша комната была безопасна для ребенка, если он даже на полминуты в ней будет находиться один. Он может вставить пальцы в розетку, обжечься о батарею, удушить себя за петлю от занавесок, уронить на себя лампу, забраться на стул и свалиться с него, проглотить что-то, что плохо привинчено и так далее и тому подобное. Ваша квартира не так безопасна, как вам кажется. Поэтому, если вы хотите иметь возможность оставлять свое чадо в уединении с сами собой, пусть он играет внутри манежа. Кроме того, в окружении ребенка должно быть чисто, поэтому нужна как минимум еженедельная уборка квартир. Это поможет всей семье вести адекватный образ жизни.

Люди часто думают, что покупка хорошей мебели должна быть запланирована на тот период, когда ребенок подрастет. Почему? Разве качественная обивка не нужна вам ровно в тот момент, когда она будет подвергаться большему износу? Эти обещания себе зажить полной жизнью в будущем, когда ребенок вырастет, очень плохи. Вы можете жить полной жизнью вместе с ребенком — совместно с ним. Таким образом, ваше чадо и вы сами будете жить среди хороших вещей, а не по принципу — купим дешевую мебель, ведь она все равно сломается. Все все равно рано или поздно сломается. И дешевая и дорогая мебель. Кроме того, качественная деревянная мебель менее опасна с точки зрения содержащихся в ней формальдегидов и других химических веществ.

Покупайте мебель с мягкими углами, а также закругленные формы. Это обезопасит вашего ребенка от лишних порезов и синяков. Конечно, все детские травмы вы не предотвратите, но уберечь от базовых ударов об острую мебель вы можете.

Во всех нижних ящиках на кухне вам придется либо сменить содержимое на безопасное, либо обеспечить специальные заклепки, которые не позволят ребенку без посторонней помощи открывать дверцы. Это же касается всех комодов и шкафов.

Вы хотите уберечь своего ребенка, но создавать вокруг него пузырь не нужно. Ребенок должен научиться подниматься по лестнице, открывать дверки, подниматься самостоятельно. Для того, чтобы в процессе изучения мира, он не поранил себя, рекомендовано использовать мягкие поверхности.