Правила и советы по вскрытию автомобиля

Автомобиль – устройство сложное. Иногда случается, что дверь захлопнулась и не открывается.

Сработала автоматическая блокировка, потерялись или испортились ключи, постарались хулиганы или взломщики, сдохла проводка – причин множество. А транспорт разблокировать надо. В этом случае приходится заказывать вскрытие авто на https://avtohelp24.pro/vskrytie-avtomobilja/.

Вызов специалиста

Профессиональное вскрытие всегда лучше самостоятельного. Специалисты с помощью инструментов не только откроют двери, но и не повредит ее. Замок, стекло, покрытие останутся целыми, створки не деформируется. Соответственно, не придется делать ремонт.

Поэтому основное правило при вскрытии авто – обладание специальными навыками и предназначенным для этого инструментов. Иначе от такой работы проблем больше, чем пользы.

Второе правило – использование защиты. В случае повреждения проводки (одна из основных причин блокирования дверей) человека может ударить током. Разряд достаточно сильный, чтобы уложить на больничную койку. Предупредить его намного проще, чем разбираться с последствиями.

Надо сказать, что в ряде случаев машину могут вскрыть без присутствия владельца. Обычно это делается силами полиции. Хозяина автомобиля обязаны уведомить, но ничего поделать с фактом взлома он не способен.

Самостоятельное вскрытие

Иногда получить доступ в автомобиль надо срочно. Внутри находится ребенок или домашнее животное. На сиденье остался портфель с документами, которые нужны прямо сейчас. Наконец, в случае аварии существует риск возгорания автомобиля, а внутри обычно находятся всевозможные ценности. В этих случаях ждать службу нет времени. Приходится действовать на свой страх и риск.

Помните: после манипуляций транспорту потребуется ремонт. Если есть риск повреждения проводки, пользуйтесь резиновыми перчатками без дыр.

Самый универсальный вариант – разбить окно. Он же наиболее быстрый. Так вы получите доступ к ручке и сможете открыть дверцу изнутри. Но это не всегда помогает. В таких случаях детей и питомцев можно пронести через открытое окно. Главное – не поранить их.

Створку можно отжать с помощью фомки. Она оставляет обширные следы на покрытии машины, но в ряде случаев способна открыть дверцу.

Самый варварский и эффективный способ – срезать замок. Дверь после подобного придется менять. В полевых условиях операция обычно невозможна – необходим инструмент. Но если машина находится на стоянке или во дворе, это обеспечил достаточно быстрый доступ к содержимому.