Трамп встретился с президентом Мексики

В Белом доме осуществилась встреча между лидерами США и Мексики. Дональд трамп принял мексиканского президента. Как сообщает источник, президенты двух стран встретились впервые.

Встреча проходила в рамках проекта, предполагающего подписание нового договора на торговлю между двумя указанными странами и Канадой. Лидер Канады не смог совершить визит в Америку, поэтому встреча проходила в двустороннем порядке. Новое торговое соглашение вступило в силу в начале месяца. Участники переговорного процесса смогли найти общий язык и подписать соглашение, условия которого выгодны для обеих сторон, соблюдая интересы участников.

После окончания переговоров, лидеры выступили перед журналистами. Трамп отметил, что рад встрече с президентом Мексики, назвал лидера жестким переговорщиком. Отношения с Мексикой американский лидер назвал очень тесными, такими, что находятся высоте. Трамп считает, что страны никогда не были раньше настолько близкими и дружными.

Президент Мексики отметил удовлетворение от проведенной встречи. Заявил, что при переговорах, к стране не было отношения как к колонии. Лидер доволен отношением американского президента, ссылаясь на уважение и доброту.