Пластиковые панели ПВХ

Панели ПВХ имеют следующие преимущества:

1. Низкая цена. Например, отделывать ванную комнату пластиком обойдется на порядок дешевле, чем ее отделка плиткой..

2. Долговечность. Пластиковые панели очень устойчивы к внешним воздействиям, поэтому имеют большой срок службы. Заметим, что они почти не теряют свой цвет.

3. Очень просты в обслуживании. Для ухода достаточно время от времени мыть их водой с незначительным добавлением моющего средства. Необходимо отметить, что не следует использовать отбеливатели.

4. Обладают хорошей шумоизоляцией.

5. Теплоизоляция.

6. Простой и доступный монтаж. Практически любому человеку под силу самостоятельно отделать помещение при помощи рассматриваемого материала.

7. Быстрый и удобный монтаж. Данный фактор очень важен, если необходимо отделать помещение быстро и качественно. легко режутся и пилятся, поэтому они очень удобны в отделке изогнутых поверхностей.

8. Богатая цветовая палитра. Это тоже не маловажно, т. к. позволяет найти цветовое решение практически любой задумке при оформлении дизайна помещения.

9. Универсальность использования.

Применение пластиковых панелей

Панели наиболее устойчивы к внешним воздействиям природных факторов, а именно к влаге и морозу, что обусловило их использование в помещениях с высокой влажностью (ванная, душевая комната, туалет, бассейн) и на балконах или лоджиях. А экологичность и простота в уходе делают их удобными при отделке кухни или подсобных помещений. Так же данным материалом будет удобно и при отделке фасадов зданий, да и при изготовлении оконных откосов они являются практически незаменимым материалом.

Виды стеновых панелей ПВХ

Белые матовые. Данный вид отличается тем, что после заводского производства не требуется дополнительной обработки поверхности, не нужно их красить, покрывать лаком и т. д. Среди них можно выделить панели белого цвета и с желтоватым оттенком. Последнее указывает, что данный материал был изготовлен из вторично переработанного сырья.

Белые лакированные или глянцевые. Это обычные пластиковые панели, на которые нанесли дополнительно слой лака. Это обеспечивает более легкое мытье.

Декоративные панели. Среди них различают:

— термопереводные — на исходный материал переносится рисунок со специальной пленки;

— офсетные — для нанесения изображения используется двухстадийный принтер, на первом этапе наносится сам рисунок, на втором покрывается защитным лаком;

— ламинированные — на основу исходного материала приклеивают при помощи клея специальную пленку.

Цена

Цена панелей зависит от вида, используемого при изготовлении сырья, от типа вагонки ПВХ, от производителя и от размера. Так же на цену будет влиять и количество приобретаемого материала, соответственно если вы покупаете панели ПВХ оптом, то и цена за единицу будет дешевле, чем при покупке малого количества.