Разновидности шиномонтажного оборудования и его выбор

Услуги шиномонтажа подразумевают под собой использование особого оборудования.

Оно должно быть качественным и надежным, чтобы вам удавалось оперативно справляться с любыми задачами. Стоит купить шиномонтажное оборудование от проверенного бренда, которое станет удачной инвестицией. Разберемся с тем, какими именно агрегатами нужно оснастить компанию.

Компрессоры

Это важнейший атрибут абсолютно любого шиномонтажа. Важно подобрать тот агрегат, который оправдает ваши ожидания. Если не учесть основные критерии, пневматическое оборудование не порадует стабильным функционированием, мощности не будет хватать, продуктивность цеха снизится.

Для крупного шиномонтажа подойдут винтовые компрессоры, которые обладают высокой стоимостью. Если же мастерская небольшая, лучше приобрести поршневой компрессор. Он отличается отличным соотношением качества и стоимости.

Шиномонтажные станки

Это оборудование, которое тоже должно присутствовать на шиномонтаже. Лучше выбирать модели, оснащенные качественным столом поворотного типа. Это ваша возможность надежно закрепить диск колеса, чтобы эффективно справиться с основными задачами.

Помимо этого, оптимальным вариантом будут модели, которые дополнены специальными зажимами. Они должны легко смещаться относительно оси стола в различных направлениях.

Балансировочные станки

Они должны обладать повышенным уровнем надежности и удобства. Важно, чтобы оборудование оснащалось автоматическими функциями и электронной линейкой. Также обратите внимание на следующие факторы:

  • с помощью балансировочных станков можно работать с абсолютно разными колесами, если они будут универсальными;
  • чем мощнее станок, тем более производительным он будет;
  • время, которое затрачивается на измерение дисбаланса, должно быть минимальным;
  • способ ввода параметров тоже играет важную роль, так что уделите внимание данному моменту.

Дископравные станки

Данное устройство даст возможность рихтовать колесные диски. В продаже можно найти гидравлические и механические приспособления, а также гидромеханические дископравные станки. Последний вид оборудования считается наиболее предпочтительным, поскольку с его помощью вы справитесь с широчайшим спектром задач.

Обязательно приобретите вышеперечисленное оборудование, чтобы качественно справляться со своими задачами!