Снуд для кормления: достоинства и как выбирать

Снуд для кормления позволит без дискомфорта кормить ребенка в людных местах. Снуд- это большой, функциональный шарф, который можно удобно накинуть во время кормления.

Каждый может купить снуд на https://www.proudmom.ru/collection/nakidka-snud-dlya-kormleniya специализированного магазина. Снуд очень практичен в применении, не просвечивает, поэтому процесс кормления остается интимным. Это прекрасная возможность для новоиспеченных мам спокойно прогуляться по парку, по магазинам и др.

Назначение снуда

Это специальная накидка, в состав которой входят естественные волокна. В основном, снуд производят с применением вискоза или хлопка, а это означает, что изделие абсолютно безвредно для здоровья малыша. Широкая пройма снуда обеспечивает для мамы отличный обзор, так что можно видеть ребенка и контролировать процесс кормления. Выбор снуда по цвету достаточно большой, поэтому молодые мамы могут подобрать модель по вкусу. Можно выбрать яркие оттенки, это может привлечь внимание малыша. Можно выбрать несколько цветов и постоянно менять снуд, учитывая выбранную одежду.

Снуд считается универсальным изделием, благодаря чему мамы могут заниматься своими делами вместе с ребенком, ездить в любое место и не беспокоиться о кормлении. Такие изделия можно свободно применять в качестве накидки:

  • на автокресле;
  • на коляску;
  • на люльке.

Функциональное, практичное изделие может стать прекрасным дополнением стиля любой новоиспеченной мамы. Стильные модели снуда способны подчеркнуть вкусовые предпочтение и имидж мамы.

Критерии выбора накидок

При покупке снуда, следует опираться на такие важные характеристики, как:

  • материал;
  • цена;
  • лейбл;
  • тип застежки;
  • размеры.

Материал должен быть качественным, натуральным и гипоаллергенным. Это поможет не навредить ни ребенка, ни маму. Чаще встречаются снуды с аккуратными классическими завязками. Тип застежки должен быть надежным и практичным.

Размеры и формы снуд универсальны, однако существуют модели с конкретными размерами, поэтому следует обратить внимание на этот фактор. Исходя из личных предпочтений, выбираются рисунки, цвета, узоры и принты. Производители предлагают бюджетные модели, так что каждый может выбрать подходящий вариант и спокойно кормить малыша в общественных местах. Если вы не сможете сориентироваться в выборе снуда, обратитесь к помощи опытных консультантов, которые помогут принять оптимальное решение.