Модные тенденции и выбор женских балеток

Женские балетки появились давно и уже много лет являются важной и неотъемлемой частью гардероба, любой современной модницы.

Любовь и популярность, это вид женской обуви завоевал своей практичностью и универсальностью. Они имеют ряд преимуществ перед другими видами обуви, одинаково актуальны как для повседневного использования, так и для создания праздничного или вечернего образа.

История возникновения

Прототипом современных балеток, являются балетные туфли – пуанты. Как нам известно, еще в средние века многие дамы носили туфли на плоской подошве, которые подвязывали лентами, туфли были удобными и легкими. В конце 19 века обувщик Сальваторе Капецио сшил туфли из кожи и замши, туфли напоминали пуанты балерин и были высоко оценены модницами того времени. В середине 20 века, популярность балеток среди обычных женщин значительно повысилась, благодаря тому, что многие модельеры обратили на них свое внимание и стали популяризировать данный вид обуви.

Как правильно выбрать балетки

Разнообразие моделей настолько велико, что даже самая капризная леди, сможет сделать выбор. Вы решили купить балетки женские в Marigo, на что в первую очередь нужно обратить внимание. Если выбираете обувь для повседневной носки, то конечно качество материала, удобство и универсальность модели. Если у вас большой размер ноги, то стоит остановить выбор на моделях с закругленным носом, длинный будет зрительно добавлять вам размер. Модели с квадратным носом, не подойдут женщинам с полными ногами, они будут делать ноги немного грузными и зрительно расширят стопу. Слишком круглый носик, увеличивает щиколотку и полнит ноги в икрах. Множество вариантов оформления носов туфель позволит выбрать вам вашу золотую середину.

Декор и материал –тут все зависит от ваших предпочтений. Модели классические, спортивные, летние модели с открытым модели с открытым носиком и на лентах, любая модель может быть и праздничной, и повседневной. Строгая классика, актуальна всегда и подходит практически к любому образу Сочетание разнообразных фактур и принтов, оригинальная отделка, могут классический образ сделать пикантным и придать ему изюминку. Летние модели с открытым носиком придадут грацию и изящество любому образу. Сейчас большую популярность набираю спортивные модели женских балеток. Демократичность и комфорт этих моделей позволяет создавать разные образы и делать их дерзкими и яркими. А нежные и воздушные балетки с лентами, шнуровкой и бантами любому образу придадут романтики. Балетки могут декорироваться стразами, цветами, лентами и кружевом.
Выбор данной обуви настолько велик, что никого не оставит равнодушным.