Как подготовиться и сдать ОГЭ по обществознанию

Большинство школьников и их родителей считают, что обществознание — достаточно легкий и ненужный предмет, поэтому не придают к подготовке к ОГЭ по обществознанию никакого внимания.

Однако на самом же деле, чтобы сдать экзамен на хороший результат, необходимо тщательно подготавливаться к экзаменационному мероприятию, поскольку предмет предполагает не только знание теоретической базы, но и способность рассуждать, использовать полученные знания на практике.

Поскольку современные дети не обладают социальными навыками, задания по обществознанию многих загоняют в тупик. Именно поэтому эксперты рекомендуют пройти онлайн курсы по обществознанию подготовки к ОГЭ, обладающие следующими преимуществами:

  1. Обучение проходит по популярнейшей и эффективнейшей канадской методике по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.
  2. Все занятия проходят в небольших группах, состоящих из одного или нескольких человек.
  3. Небольшая стоимость занятий – 249 рублей/час.
  4. Возможность обучаться в онлайн-формате, не тратя время на дорогу до студии.
  5. Возможность индивидуального общения с педагогом, который составляет программу, отталкиваясь от уровня знаний ученика.

Правила

Для подготовки к экзамену необходимо ознакомиться с нормативными документами, в которых прописан процесс проведения экзамена и указаны основные темы, на которые будут задаваться вопросы.

Также важно заранее ознакомиться с экзаменационными тестами предшествующих годов и тренировочным вариантом текущего года. Ученик должен ежедневно изучать информацию, регулярно проверяя себя и убеждаясь в освоении информации.

Поскольку наиболее сложным разделом в экзамене является право, специалисты рекомендуют особое внимание уделять именно данному разделу. Ученик должен понимать, о чем идет речь и твердо разбираться в правовых нормах. Непонимание норм способствует допуску множества ошибок.

Советы

Для успешной сдачи ОГЭ по обществознанию, эксперты предлагают воспользоваться несложной «формулой успеха» — регулярно посещать занятия и своевременно приступить к подготовке к экзамену. Ученики, которые откладывают подготовку на последний момент, как правило, не могут сдать экзамен и получают неудовлетворительный результат.

Важно постоянно читать учебники и дополнительную литературу, а также решать тренировочные задания. Залог успешной сдачи экзамена по обществознанию является знание теории и умение использовать ее на практике.