Серрата: понятие, правила применения и инструкция

Препарат Серрата является противовоспалительным средством, содержащим фермент рутилазу.

Он обычно используется для лечения различных заболеваний, связанных с воспалением и нарушением микроциркуляции крови, таких как варикозное расширение вен, тромбофлебит и т.д. Все заинтересованные лица могут узнать больше про серрату на https://diahnoz.info/ru/catalog/serrata/.

Инструкция по использованию препарата

Перед применением препарата, нужно проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться, что Серрата подходит для вашего состояния здоровья и не вызовет нежелательных побочных эффектов. Принимать препарат нужно строго по назначению врача и согласно инструкции на упаковке. Обычно рекомендуется принимать Серрата внутрь, независимо от приема пищи. Дозировка препарата может варьироваться в зависимости от тяжести заболевания и индивидуальных особенностей организма. Обычно рекомендуется принимать 10 мг Серрата 2-3 раза в день.

Лекарственное средство можно принимать как в течение короткого периода, так и в течение длительного времени, в зависимости от рекомендаций врача. Он может вызывать некоторые побочные эффекты, такие как:

  • тошнота;
  • рвота;
  • диарея;
  • головокружение и др.

Хранить Серрата нужно в недоступном для детей месте при комнатной температуре. Обратите внимание, что инструкция по использованию Серрата представлена только в общей форме, поэтому рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом.

Фармакологические свойства лекарственного средства

Препарат Серрата содержит в качестве действующего вещества энзим серратиопептидазу, которая является протеолитическим ферментом, расщепляющим белки. Она получается из культур Bacillus licheniformis и Bacillus subtilis. Основное фармакологическое действие связано с ее способностью разрушать белки в тканях, которые могут вызывать воспаление и повреждение тканей. Это достигается благодаря способности энзима к расщеплению белковых соединений, в том числе фибрина и фибриногена, которые образуют тромбы и отложения в кровеносных сосудах. Серрата также обладает противовоспалительным и противоотечным действием, которое обусловлено ее способностью разрушать белки, участвующие в процессах воспаления и отека тканей.

Применение Серраты показано при заболеваниях сосудов и сердца, таких как:

  • тромбоз;
  • эмболия;
  • инсульт;
  • стенокардия;
  • гипертония и др.

Также препарат используется при заболеваниях суставов, позвоночника, мышц и связок, таких как остеохондроз, артрит, тендинит и др.