Забор из профнастила: достоинства и установка

Заборы из профнастила являются одним из самых популярных видов для ограждения.

Такие заборы востребованы среди потребителей, так как отличаются многочисленными достоинствами. Современные производители предлагают ограждения в разных цветовых решениях и разной конфигурации, благодаря чему каждый может подобрать изделие по вкусу и по карман. Всегда можно выбрать готовые модели, а также оформить индивидуальный заказ под индивидуальные требования. Желающие могут заказать заборы в Минске на zabor-zabor.by специализированной компании по весьма доступным ценам.

Достоинства профнастила и установка

Профнастил отличается многочисленными достоинствами, благодаря чему материал широко применяют для изготовления заборов, для зонирования частных домов, коттеджей и т.д. Ограждения из этого материала непрозрачные, позволяют защищать территорию от посторонних глаз, а также от злоумышленников. Главными преимуществами материала можно назвать:

  • прочность;
  • высокая надежность;
  • привлекательная цена;
  • неприхотливость в установке и уходе;
  • большой выбор расцветок и текстур;
  • длительный срок службы и др.

Забор из профнастила способен служить долго, так как обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками. Материал устойчив к влаге, к перепадам температуры, обладает антикоррозийными свойствами, хорошо выдерживает ветровые нагрузки и другие негативные влияния атмосферы. При монтаже профнастил не требователен к грунту, поэтому с помощью такого забора можно ограждать любую территорию. Установка выполняется быстро, если соблюдать основные правила и требования, с такой задачей можно справиться самостоятельно.

Забор неприхотлив в уходе, не требует периодического окрашивания, ведь надолго сохраняет первоначальный изысканный вид. Одним из главных преимуществ можно считать доступная цена, благодаря чему многие отдают предпочтение таким ограждениям. Окончательная цена зависит от толщины профлиста, высоты забора, цвета, текстуры и от метода установки.

Установку можно выполнять разными методами. Конструкцию можно забивать в грунт, можно делать забутовку щебнем или бетонировать. Столбы для такого забора можно изготавливать из кирпича или натурального камня. Сначала нужно подготовить участок, а потом заниматься монтажом столов. После установки столбов выполняется монтаж горизонтальных лаг и крепление профнастила. Завершающим этапом является установка декоративных планок.