Кухня в скандинавском стиле

Скандинавский образ оформления считается исполнением практичности. Для него специфичны суровые, лаконичные формы, яркие, обычно прохладные тона, использование природных матерьялов с природными фактурами и это все делает интерьерный дизайн по-реальному домашним и комфортным.

Из года в год образ делается больше модным и своевременным, потому что дает возможность вплоть до маленьком пространстве оборудовать комфортный и функциональный дизайн, и примером тому может служить кухня в скандинавском стиле. При производстве оформления кухни в скандинавском стиле не применяется довольно много декора и мебели, лишь самое требуется.

Преимущество отдается древесным кухонным гарнитурам, показанным в природном природном цвете или выбеленные. Мебель укомплектовываются плетенными, металлическими или сделанными из стекла компонентами, акцентирующими прохладные корни образа.

Главным цветом скандинавского образа считается белый, он применяется в основном везде в облицовке, в мебели, во многих предметах. Но, дабы кухня не казалось через чур неинтересной и однотонной, белый цвет разбавляют природными отенками: коричневыми, голубыми, серыми, песочными.

Тепло вносит цвет топленного молочка, кремовый, а яркости прибавляют желтого цвета, бирюзовые ударения. Что же касается облицовки помещения, то здесь еще доминируют природные матерьялы: стенки оштукатуриваются, отделывают древесными панелями, кирпичной или плиточной кладкой, пол выстилается древесной дощечкой, камушком или же плиткой.

Редко применяется ламинат, копирующий естественную структуру. Не останнюю роль в разработке дизайна кухни в скандинавском стиле играет освещение. Чем его больше тем лучше.

Прекрасно пропускают лучи солнца простые шторки из полупрозрачных тканей. Если например окошко маленькое, тогда можно и совсем обходится без штор.

Ненатуральное освещение снабжается за счет применения потолочных и светильников для стен, и вдобавок рабочей зоны и подсветки фасадов. Хлопковые или льняные салфетки, скатерти, чехлы на стульях, полотенца, глиняные тарелочки и, разумеется, зеленые цветы в горшках эти все декорационные компоненты прибавят комфорта в кухонный интерьер в скандинавском стиле. фотография под номером успешного декора показаны ниже.

Фото кухонь в скандинавском стиле способны вдохновить к олицетворению своих уникальных экстерьеров. Обширная кухня в скандинавском стиле, фотография под номером 1

Облицовка стенки кладкой из кирпича, фотография под номером 2

Металические компоненты в мебели, фотография под номером 3

Кухонный фартук в голубом цвете, фотография под номером 4

Зелень как декорационная составляющая оформления, фотография под номером 5

Кухня в скандинавском стиле в белом цвете, фотография под номером 6

Стены, покрашенные в светло синий цвет, фотография под номером 7

Применение светло-коричневых тонов в скандинавском стиле, фотография под номером 8

Окна без штор, фотография под номером 9

Скандинавский образ в маленький кухне, фотография под номером 10

Пол из ламината, фотография под номером 11

Кухня в скандинавском стиле на мансарде, фотография под номером 12

Организация света на кухне, фотография под номером 13

Островной вид распланировки, фотография под номером 14

Скандинавский образ в дизайне кухни, фотография под номером 15