Как выбрать искусственную елку похожую на настоящую

Такие праздники, как Новый Год и Рождество ассоциируются со сказкой и исполнением желаний, новыми мечтами.

Главным символом новогодних праздников уже сотни лет считается елка. Если ранее в домах наряжали исключительно живое дерево, то сейчас все чаще встречается искусственная елка, купить которую можно без проблем.

Как выбрать пышную и красивую искусственную елку

Такое дерево не хуже живого, если правильно подойти к выбору. Можно подобрать вариант, который максимально похож на обычное новогоднее дерево. При выборе обратить внимание на материалы изготовления.

  1. Из лент ПВХ. Это не только лучший и востребованный материал, но и оптимальный в плане «цена-качество». Они отличаются надежностью и длительным периодом эксплуатации и максимально похожи на настоящие.
  2. Из лески ПВХ. Материал позволяет сделать дерево, похожее на настоящую сосну. Отличается долговечностью, а искусственные иголочки получаются нежными.
  3. Литые елки – не самый бюджетный вариант, поскольку оно максимально похожее на настоящее, а для его производства используется специальная высокопрочная резина. Дороговизна изделия оправдана, каждая веточка отливается отдельно и собирается в целое дерево. Изделие получается безопасным в плане возгорания, иголки — мягкие.
  4. Одним из самых бюджетных вариантов считаются искусственные деревья из бумажной хвои. Учитывать, что они не отличаются долговечностью и безопасностью в плане возгорания.

Многим не нравятся искусственные елки, ведь те, не пахнут, а у некоторых новогоднее настроение формируется именно благодаря особому сосновому аромату.

Почему стоит приобрести искусственные елки

Выбор качественной елки из искусственного материала – не самое простое дело. Прежде, чем приобрести ее, убедиться, что предоставлен сертифицированный товар.
Качественные изделия обладают преимуществами:

  1. Они похожие на настоящие варианты елок.
  2. Отличаются безопасностью, особенно в плане возгорания материала.
  3. Отличаются прочностью и долговечностью.
  4. Большинство качественных сертифицированных елок изготовлены в виде разборной конструкции.
  5. Могут использоваться в комнате, где есть аллергики.

Прежде, чем перейти к выбору искусственного новогоднего дерева, учитывать, что все они условно делятся на ели и сосны – отличаются особенностями крепления веточек и используемым материалом.