Офисный переезд: организация и основные советы

Организация офисного переезда является достаточно сложным мероприятием. Здесь важно не просто перевезти разные ценные материалы и предметы, но и сделать это в минимальные сроки, поскольку нарушается производственный процесс.

Важной задачей есть сохранение грузов от повреждения и потери. Именно поэтому необходимо заказать офисные переезд на biggy.kiev.ua/services/ofisnyj-pereezd, и поручить выполнение работ надежной специализированной компании.

Подготовка к переезду

Обеспечить переезд офиса, который не принесет неожиданностей и неприятностей, поможет составление четкого плана действий проведения мероприятия. Подготовка предполагает выполнение следующих пунктов:

  • создание ответственной за переезд группы, где будут сотрудники, отвечающие за организацию и контроль над всеми этапами процесса;
  • разработка четкого графика;
  • составить список перевозимых вещей, мебели, оборудования, бумаг и других предметов;
  • составление четкого плана размещения сотрудников в новом помещении;
  • отметить на плане размещение предметов мебели и техники в новом офисе;
  • составление списка оборудования, которое нужно закупить дополнительно для нормального функционирования офиса;
  • предупредить клиентов и партнеров о смене места дислокации;
  • найти компанию, специализирующуюся на перевозке и согласовать процесс.

Перед переездом мебель и оборудование подписывают, иногда требуется разборка мебели. Новый офис обязательно посещаем и оцениваем его готовность.

Важные моменты

Компании-перевозчики предоставляют разные услуги, в которые входит не только доставка грузов на место дислокации, но и упаковка грузов, и спуск их на первый этаж. Клиент должен позаботится о том, чтобы в день переезда в старом и новом офисе были ответственные сотрудники.

Немаловажно проследить за соблюдением установленного порядка перевозки грузов. Перевозку особо ценных грузов желательно проконтролировать. Деньги и ценные документы лучше перевозить собственными силами.

Успешность переезда большим образом зависит от правильного выбора компании-перевозчика. Нужно убедиться, что компания располагает всем необходимым для обеспечения переезда в поставленные сроки – наличие транспорта, погрузочной техники, упаковочных материалов. Важным фактором есть наличие достаточного количества опытных сотрудников, способных обеспечить сохранность и целостность грузов.