Букет из альстромерий: достоинства и выбор

Альстромерии на языке инков означают лилии. Этот цветок достаточно хорошо уживается в букетах с другими растениями.

Кроме этого, данное растение символизирует дружбу, но это не значит, что его нельзя дарить дорогим сердцу людям, ведь добавив в букет другие вида цветов, можно сделать любовную или романтическую композицию, а также пожелать счастья или финансового благополучия.

Такие цветы сегодня пользуются спросом у многих компаний. В каждом специализированном магазине можно купить букет с альстромериями. А можно заказать услуги доставки цветов у компании АртФлора, которая предоставляет данную услугу.

Чем хороши альстромерии в букете?

Альстромерии идеально подходят для подарочного букета, потому как они:

  1. Такие цветы означают «заботу» и «тепло», а значит, они не могут не понравиться.
  2. Лепестки этих цветов могут похвастаться довольно необычной формой лепестков.
  3. Лепестки имеют разные оттенки.
  4. Такие цветы намного дольше живут. Так, альстромерии живут 2-3 недели.

Сочетание альстрометрий

Эта лилия смотрится одинаково хорошо со многими цветами, но наиболее частыми композициями являются:

  1. Альстромерия и розы. Альстромерии на фоне роз кажутся яркими, порхающими бабочками. Лилии отдельно символизируют дружбу, а вот в комплекте с розами – любовь. При этом палитра обоих растений настолько велика, что можно без труда создать букет пастельного тона или яркого сочного оттенка.
  2. Альстромерия и ирис. Такая композиция более предпочтительна для мужчин. Особенно если использовать синие или фиолетовые цвета альстромерий.
  3. Цветы похожие на ромашки. К этим видам относятся герберы и хризантемы. Плоские соцветия и необычные бутоны прекрасно сочетаются друг с другом.
  4. Лизиантусы хорошо сочетаются альстромерией. Они оба имеют на одном стебле по нескольку бутонов. Это придает даже небольшим букетам пышности. Первые цветы похожи на розы, вторые на лилии, а вместе они не оставят равнодушными никого.
  5. Амариллисы. Эти цветы выглядят намного крупнее и объемнее альстромерий, именно это придает букету контрастности и привлекательности.
  6. Также альстромерии хорошо смотрятся в букете невесты. Такой букет будет символизировать мягкость нежного характера. Альстромерии в свадебном букете расскажут об искренней любви и возможности преодоления всех трудностей семейной жизни.

Благодаря огромному разнообразию видов как альстромерий, так и цветов, которые хорошо сочетаются с первыми можно создать букет подобранный индивидуально под необходимое настроение, внешность и так далее.