Как правильно настроить уведомления в MetaTrader 4/5 на ПК

Трейдеры немалую часть личного времени тратят на анализ котировок и цен на акции. Малейшие колебания на бирже способны стать причиной серьезных убытков.

Однако вручную 24 часа в сутки контролировать ситуацию невозможно. Поэтому опытные участники валютного рынка используют специальные программы для отслеживания. Такие приложения присылают алерты — уведомления об определенных событиях на рынке.

Уведомления в платформе Metatrader 4/5 для ПК

Существуют различные виды алертов МТ4, например, для срочной продажи в результате изменения курса. Пользователь будет получать push-уведомления на свой мобильный телефон. Мобильное приложение Metatrader станет личным помощником трейдера. Функция включается в разделе с настройками программы.

Чтобы настроить уведомления, необходимо выполнить ряд действий:

  1. Открыть терминал, для быстрого запуска нажать комбинацию клавиш CTRL и T.
    Кликнуть на надпись «Алерты».
  2. Откроется список работающих уведомлений. В этом окне кликнуть правой кнопкой мыши.
  3. Создать новое уведомление в появившейся форме.
  4. Установить параметры и кликнуть на кнопку «ОК» для создания алерта.

Важно правильно выполнить настройку. Пользователь выбирает валютную пару, таймаут, значение и срок действия уведомления. Функционал позволяет также выбрать звуковой сигнал и частоту его повторения.

Как настроить push-уведомления на мобильных устройствах

Приложение можно установить на смартфоны и планшеты под управлением IOS или Андроид. После инсталляции платформы на телефон, необходимо дать согласие на отправку push-уведомлений. Если одновременно используется приложение и программа для ПК, для бесперебойной работы на обоих устройствах нужно регулярно загружать обновления.

Для синхронизации программ для ПК и мобильного устройства потребуется открыть приложение и зайти в раздел «Сообщения MetaQuotes ID». Там будет указан восьмизначный идентификатор. Если устройство на операционной системе IOS, нужно в окне программы кликнуть на левый верхний угол.

Далее необходимо на компьютере зайти во вкладку «Сервис» и выбрать раздел с настройками. Нужно отметить галочками два пункта — информирование о транзакциях и разрешение на отправку push-уведомлений. В поле ввода потребуется ввести идентификатор. При нажатии на клавишу тест, отправится пробное сообщение. Если все работает, для сохранения изменений нужно кликнуть на кнопку «ОК».

Задавая нужное количество алертов, можно всегда оставаться в курсе событий.

Звуковые сигналы помогут не пропустить важное уведомление даже во время поездки в транспорте.