Перелет на самолете: правила и требования

Многих путешественников волнует вопрос, как следует себя вести в самолете. Данный вопрос, особенно волнует тем, кто собирается не перелет впервые.

Существуют определённые правила и требования, которым следует придерживаться. Авиакомпания Аэрофлот позволяет в режиме онлайн ознакомиться с основными требованиями перелетов. Существуют общие положения, которые необходимо учитывать для обеспечения высокого уровня уюта и безопасности.

Основы защитных мер

Воздушное транспортное средство постоянно подвергается повышенной опасностью. Авиакомпании и производители воздушных судов, должны учитывать все условия для защиты, как членов экипажа, так и пассажиров. Иногда самолеты подвергаются к различным атакам, к незаконным вмешательствам и для гарантии высокой безопасности, нужно предусмотреть широкий комплекс защитных мер. Основой реализации выбранных мер должна быть установленные нормативные акты. Важно также регламентировать правила поведения пассажиров и членов экипажа.

Правила поведения

Пассажиры воздушного транспорта должны соблюдать конкретным требованиям и правилам. Пассажир может требовать предоставление основных сервисных услуг. Пассажиры также могут в любое время обращаться к экипажу, при необходимости требовать соответствующие меры защиты. Если среди пассажиров есть врачи, они всегда могут предлагать свои услуги для оказания медицинской помощи другим.

Пассажиры на борту самолета должны соблюдать общие правила дисциплины и без сопротивлении осуществлять все требования экипажа. Особенно важно выполнять требования, замечания командира судна, придерживаться рекомендациям членов экипажа для обеспечения безопасности. Если строго соблюдать все правила, то можно обеспечить безопасность полета. В салоне самолета запрещается:

  • употреблять сигареты;
  • употреблять алкогольные напитки;
  • употреблять наркотики;
  • входить в кабину пилотов и др.

Запрещается применять аварийные или спасательные оборудования, если нет соответствующего указания. К членам экипажа и командиру самолета также предъявляются определенные требования. Запрещается командиру воздушного судна покидать свое место, проявлять халатное отношение на разных этапах взлета, во время набора высоты, при посадке и др. При соблюдении основных требований и правил можно обеспечить безопасность и комфорт полета.