Как выбирать дворники на Хюндай и советы

Очистка стекол автомобиля является важным процессом при движении транспортного средства.

Скорость и качество уборки обеспечат необходимый обзор, безопасность использования автомобиля. Подбирая дворники на Хюндай, стоит учитывать габариты стекол, способ крепления, производителя изделий.

Достоинства

Размер стеклоочистителей для машин корейского производителя учитывает место их установки, требования к углу обзора. Для водительского места эти устройства выполняются самыми большими, их длина достигает 650 мм. Для пассажирской стороны монтируются устройства длиной в 400 мм, для заднего стекла используются дворники в 300 мм.

Кроме габаритов, учитывается кривизна стекла, обеспечивается плотность прилегания по всей длине стеклоочистителей. Благодаря применению качественных материалов на рабочих поверхностях, процесс очистки производится быстро и легко в любую погоду и разные сезоны года. Дворник способны быстро убрать грязь, разогнать потоки воды во время дождя, убрать остатки насекомых со стекла. Это касается влажных и сухих субстанций.

Продуманная конструкция позволяет провести установку и демонтаж быстро, процедура доступна любому человеку. Очистители способны выдерживать самые разные погодные условия, не подвергаются воздействию реагентов, которые выливают на дороги.

Срок использования стеклоочистителей длительный, обычный ресурс составляет восемь миллионов колебаний.

Требования

При подборе дворников следует учитывать тип конструкции. Они бывают:

  1. Каркасными, которые в свою очередь делятся на: летние, состоящие из рамы с двумя ответвлениями; зимние, где рама заворачивается в резиновую оболочку; всесезонные с двумя направляющими. Это самые дешевые варианты оборудования.
  2. Бескаркасными, не имеющими элементов подверженных коррозии. Это наиболее применимые стеклоочистители для модельной линейки Хюндай по сочетанию возможностей, качества изготовления и внешнего вида.
  3. Гибридными, где каркасная рама закрывается пластиковыми спойлерами.

Можно использовать щетки корейской компании или сторонних производителей, например немецкие Bosch или японские Denso. Главное, чтобы совпадали размеры и тип крепления стеклоочистителя. Наиболее распространенным типом крепежа является Hook/J-hook/U-hook или «крючок» двух размеров 9Х3 или9Х4.

Для изменения типа крепления, совместимости дворников с автомобилем можно приобрести адаптер. Симметричный или асимметричный спойлер обеспечит более полное и плотное прилегание щетки к стеклу.