Дачный водонагреватель: накопительный электрический

Нагреватели накопительные, трудящиеся от сети, считаются особенно надежными и простыми устройствами. Их важные компоненты – это внутренний бак и элемент нагрева, именуемый ТЭНом. Объем бака колеблется от 10 до 300 л, а мощности ТЭНа – от 1,2 и до 3 кВт. Это обычные показатели, и если появится потребность, можно отыскать типы с меньшими объёмами или большой мощностью и. Время нагрева устанавливается этими 2-мя показателями и в определенной степени температурой холодной воды которая поступает.

Для баков у которых объём 10-15 л время нагрева будет примерно сорок минут, а для баков, которых объем может достигать двести литров, время становится больше до восьми часов и больше.

В состав бойлера помимо бака и ТЭНов входят в большинстве случаев так же и анод магниевый, какой предохраняет ржавчину бака находящегося внутри, и тепло-изоляция, какая гарантирует долгое поддержание температуры воды которая нагрелась. Необходим в наборе и термостат, с помощью него можно задавать необходимую температуру нагрева, и, естественно, повышать или убавлять время, за какое вода добьётся желательной температуры. Не будет полной комплектация и без внешнего корпуса с клапаном предохранения, он нужен чтобы стравить лишнее давление.

Проточные электронагреватели

Бойлер для дачи может быть и проточным, вода в подобных системах разогревается до необходимой температуры, протекая через теплообменник.

Так, электричество потребляется лишь тогда, когда происходит потребление горячей водой. Большущее достоинство данного нагревателя для дачи состоит в его небольших размерах, а минус – в огромный тепловой мощности, употребляемой им, в большинстве случаев она может составлять от 6 до 27 кВт.

Проточный дачный водонагреватель можно поделить на те, каким требуется трехфазное или однофазное питание. Однофазное питание в большинстве случаев не просит более 12 кВт мощности, а трехфазное достигает 27 кВт.