Автопилот Tesla демонстрирует новые достижения

Бортовой видеорегистратор автомобиля Tesla зафиксировал, как автопилот агрегата увернулся от летящей в его сторону покрышки. Дорожная ситуация случилась посреди автострады и интеллект электромобиля смог решить задачу.

Водитель утверждает, что автопилот помог удержать автомобиль и избежать столкновения с преградой. Автомобиль совершил резкий маневр, затем быстро вернулся на свое место передвижения. Это в очередной подтвердило эффективное использование автопилота в снижении риска ДТП. Самые частые причины аварий — это вождение в нетрезвом виде, а потому рекомендуется обратиться к pyanstvunet.com — Кодирование и выведение из запоев. Это поможет минимизировать риски возникновения ДТП.

Автопилот не всегда может осуществить столь впечатляющие маневры. Недавно он чуть не столкнулся с автомобилем, которого закрутило на скользкой трассе. Водитель утверждает, что принял решение тормозить, не дожидаясь реакции автопилота.

Глава Tesla заявил, что компания занимается разработкой абсолютно автономного автомобиля. Инженеры занимаются разработкой более безупречных вычислительных систем, которые дадут возможность выпустить автомобиль, не нуждающийся в поддержке человеческих ресурсов. Базовый функционал новой технологии топ-менеджер обещает подготовить до конца этого года.

Компания Tesla в этом месяце стала лидером по капитализации среди автопроизводителей.