Виды шкафов-купе

В настоящее время ни один современный интерьер офисных и жилых помещений не обходится без шкафов-купе. Для владельцев этих шкафов очень важно, чтобы было не только красиво, но и функционально, комфортно, долговечно, удобно и стильно. Шкафы-купе не только экономят место, но и способны зрительно увеличить пространство гостиных, прихожих, детских комнат и других жилых помещений.

Шкафы-купе практически всегда изготавливают по индивидуальному проекту, исходя из того, какое пространство ему готовы выделить. Можно выбрать размер шкафа, материал, из которого он будет изготовлен, количество полочек, цвет, подсветку и другие нюансы.

В зависимости от пространства, выделяют встроенные, угловые и отдельно стоящие шкафы-купе.

Каждый из этих видов шкафов-купе многофункциональный, удобный, компактный. Но каждый из них подходит для установки в разных местах.

Встроенные шкафы-купе обычно выбирают, если в помещении есть пустующие ниши или полуниши. Этот шкаф не только заполняет свободное пространство, но и продается по приемлемой цене. Почему эти шкафы имеют меньшую стоимость по сравнению с отдельно стоящими? Потому что встроенные шкафы-купе имеют меньше деталей, то есть их попросту «встраивают», в них может отсутствовать задняя стенка, «потолок» или днище. Из-за этого и материала меньше расходуют. Именно поэтому такой шкаф-купе и обходиться дешевле.

Если помещение небольшое, то лучше установить угловые шкафы-купе. Они помогают освободить максимальную площадь помещения. Угловые шкафы наиболее часто устанавливают в малогабаритных квартирах, офисах, прихожих. Благодаря установке угловых шкафов-купе даже самые маленькие пространства в помещениях можно обустроить еще рациональнее и компактнее.

Ну а что касается отдельно стоящих шкафов-купе, то они ничуть не хуже угловых и встроенных моделей. Отдельно стоящие шкафы-купе очень удобны в использовании и отлично подойдут для любого помещения.

Выбрав вид шкафа-купе, который оптимально будет соответствовать вашему помещению и впишется в свободное пространство, понадобиться определиться с фирмой-производителем и материалами изготовления. Сделать правильный выбор поможет всевозможная реклама, которую на сегодняшний день представляют СМИ, наружная реклама, штендеры.

Для того, чтобы шкафы-купе и другие предметы мебели были в безопасности, рекомендуется в офисах и квартирах устанавливать стальные двери.