Потолок в детской комнате, фото, видео

Ясно, что в комнате для детей интерьер должен быть необыкновенным, будет лучше, чтоб он при этом соединял красоту, гармонию и безопасность. Собственно поэтому большинство родителей хотят знать, какой потолок лучше сделать в комнате для детей. Ведь все хотят дать малышам самое лучшее, избегать сходства, впрочем при этом не перестараться с деталями и цветом.

Необходимо правильно выбрать потолок в комнате для детей, чтобы прекрасно сочетался с другими компонентами дизайна, и с ним выглядело помещение более увлекательным и обширным. Опять же будет лучше, чтоб он с каким то периодом не надоел.

Какой материал нужно применять?

В первую очередь нужно разобраться с материалами, какие можно применить во время потолочного оформления.

Гипрок

Как правило считается, что сделать потолок в комнате для детей из гипса считается замечательным решением, ведь этот строительный материал владеет большим количеством разных положительных характеристик К примеру, при его помощи можно сделать любой потолочный дизайн его весьма просто монтировать и он очень доступен по стоимости. Но самым основным считается то что он экологичен, ведь гипрок – чистый природный материал.

Применяя его, можно выполнить просто совершенный потолок на подвесках в комнате для детей, спрятав плохие стыковки панелей перекрытия. Опять же можно выполнить увлекательную конструкцию с большим числом уровней, выделив, подобным образом, необычный дизайн.

При любых обстоятельствах, такой потолок даст возможность выполнить прекрасное освещение, попробовать расположить оригинальные люстры для потолка, различную подсветку либо светильники встроенные в нужных местах.

Этот материал также имеет определенные минусы, они вынуждают кого то отказаться от него, к примеру:

чтобы ставить гипрок, нужно иметь помощника и опыт в такой работе, ведь этот материал считается достаточно нелёгким. Собственно поэтому, делать потолок своими руками в детской комнате будет не просто и сложно;

продолжительность монтажа. Полностью все стадии монтирования, и плюс к этому облицовки потолка из гипсокартона займут очень большое количество времени;

даже самые простые гипсокартонные потолки требуют чистовую отделку – добавочной заделке соединений, шпаклевке, покраске и так далее.

Фото потолков в детской комнате