Применение инверсионного стола для занятий спортом

Инверсионный стол – это инструмент, который дает возможность вытянуть позвоночник и стабилизировать состояние опорно-двигательного аппарата. Оборудование чрезвычайно востребовано в медицинских центрах.

Можно у компании Genau купить инверсионный стол на выгодных условиях. Разберемся с особенностями такого устройства подробнее.

Что собой представляет инверсионный стол?

Это устойчивая конструкция, которая выполнена из высокопрочного металла или надежного пластика. Она представляет собой плоскую скамью, которая оснащена фиксаторами для нижних конечностей, а также рукоятками.

Если тело меняет свое положение в пространстве, межпозвоночные диски начинают растягиваться, а позвоночник удлиняется. Такой метод лечения дает возможность избавиться от защемления нервных окончаний. Помимо этого, можно справиться с болезненными ощущениями, которые связаны с изменением осанки.

За соблюдением техники тренировки наблюдают физиологи, мануальные терапевты, физиологи. Заниматься самолечением не стоит, так как ситуация может усугубиться. Важна консультация специалиста, который назначит правильные упражнения.

Преимущества инверсионных столов

Сильных сторон у такого оборудования немало:

  • процесс кровообращения улучшается;
  • лимфатический отток стимулируется;
  • напряжение в мышцах снимается;
  • можно исключить риск возникновения варикоза;
  • осанка улучшается;
  • можно избавиться от болезненных ощущений в суставах и мышцах.

Преимущества инверсионных столов очевидны, так что стоит сделать выбор в их пользу. Важно подобрать ту модель устройства, которая оправдает основные ожидания. Если возникнут сложности, обратитесь к опытным консультантам магазина, которые подскажут, что заслуживает вашего внимания.

Критерии выбора инверсионного стола

Чтобы не совершить ошибку, стоит уделить внимание следующим важным факторам:

  • тренажеры, выполненные из металла, считаются наиболее безопасными, а также практичными;
  • убедитесь в том, что все положения и крепления надежно и прочно зафиксированы;
  • уделите внимание той нагрузке, которую способен выдержать стол, ориентируясь на особенности своих клиентов.

Помимо этого, необходимо уделить внимание производителю инверсионного стола. Он должен быть популярным и востребованным. Только в таком случае вам удастся вложить деньги в действительно выгодное приобретение!