Стало известно, когда Греция начнет выдавать визы россиянам

Столичный визовый центр Греции заявил на официальном сайте о возобновлении работы. Организация начнет свою прием документов в конце месяца.

Изменились некоторые организационные процессы в работе центра. Прием документов будет проводиться в первой половине дня, а выдача виз во второй. Попасть в центр можно только по предварительной записи. Пакет документов на оформление визы и сроки ее рассмотрения остались без изменения.

В центре ввели ряд мер, направленных на безопасность, среди которых наличие масок у сотрудников организации и посетителей, соблюдение социальной дистанции, температурный скрининг. Клиентам рекомендуется использовать безналичные способы оплаты.

В начале предполагается работа визового центра в Москве не на полную мощность, поскольку пока нет информации об открытии границ между Грецией и Россией. Ожидается получение такой информации в ближайшее время.

Греция обещает оплатить отдых туристов из РФ в случае заражения их коронавирусной инфекцией на момент пребывания в стране. Греческое правительство собирается покрывать расходы путешественников на лечение и размещение в больнице в случае подтвержденного теста на COVID-19.